Просто, удобно, экономит время

Общество

Портал государственных и муниципальных услуг предоставляет гражданам разноплановые услуги, в том числе услугу по оформлению заграничного паспорта.

Общий срок оформления заграничного паспорта один месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и до четырёх месяцев при подаче их по месту пребывания (временная регистрация). Подача заявления о выдаче заграничного паспорта осуществляется заявителем через личный кабинет. В заявлении заявитель заполняет все пункты и отвечает на поставленные вопросы, после чего отправляет заявление в электронном виде в отдел по вопросам миграции.

Уведомление о приёме заявления направляется гражданину в электронном виде в течение рабочего дня. В течение трёх дней ему предлагается прибыть на приём для цифрового фотографирования, сканирования папиллярных узоров пальцев рук, подачи оригиналов документов.

После проведения всех необходимых проверок, при отсутствии оснований для ограничения права гражданина РФ на выезд из Российской Федерации, оформляется и выдаётся заграничный паспорт.

Информация об этапах оформления загранпаспорта размещается в личном кабинете заявителя.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа