Руководитель Белореченского почтамта Светлана Губанова поздравила коллег с праздником и рассказала о сегодняшнем дне Почты России

Общество

О деятельности Белореченского почтамта УФПС Краснодарского края АО «Почта России» в преддверии профессионального праздника почтовиков – Дня российской почты, который в этом году отмечается 12 июля, рассказывает руководитель Светлана ГУБАНОВА:

– АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 350 тысяч сотрудников по всей стране. Входит в перечень стратегических предприятий.

Сеть Почты России в Белореческом районе включает 37 отделений, 70% из которых находятся в сельской местности и малых населенных пунктах. В составе Управления федеральной почтовой службы (УФПС) Краснодарского края 20 почтамтов, в том числе Белореченский. На территории Белореченского района проложено 32 почтовых маршрута общей протяженностью более 2000 километров. Почтовая связь охватывает все без исключения населенные пункты Белореченского района, 100% территории.

Почта России на Кубани объединяет один из самых больших трудовых коллективов – свыше 11 тысяч сотрудников, в том числе в Белореченском почтамте 200 человек, 75 из них почтальоны.

Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

Традиционно Почта России принимает все виды платежей – как в почтовых отделениях, так и через почтальонов на дому с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов (МПКТ), которыми оснащены более 40 почтальонов района.

Почта России является крупнейшим партнером Пенсионного фонда и министерства труда и социального развития Краснодарского края. В отделениях почтовой связи Белореченского района обслуживаются свыше 16 тысяч пенсионеров. Почта России как социально ориентированное предприятие особое внимание уделяет услуге по выплате пенсий и социальных пособий. Доставка пенсий и социальных выплат почтальонами на дом осуществляется без сбоев даже в условиях чрезвычайных ситуаций. Важно отметить работу почты в последние несколько месяцев. В период сложной эпидемиологической обстановки отделения почты не прекратили обслуживать население. Чтобы жители Кубани, особенно пожилого возраста, могли оставаться дома, почтальоны, обеспеченные средствами индивидуальной защиты, доставляли и продолжают доставлять им на руки пенсии, социальные пособия, необходимые продукты.

УФПС Краснодарского края проводит комплекс мероприятий по повышению эффективности обеспечения населения почтовыми услугами, в том числе модернизацию отделений почтовой связи.

Почта России – активный участник государственной программы «Доступная среда». С начала реализации этого проекта в Белореченском районе частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью 25 отделений почтовой связи. Они оборудованы удобными входными пандусами, рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом.

Почта России на Кубани активно развивает функциональность и доступность сервисов в онлайн-каналах. На сайте компании или с помощью мобильного приложения в смартфоне можно оформлять и оплачивать посылки, получать и отправлять заказные электронные письма, оформлять подписку на периодические печатные издания, отслеживать почтовые отправления и получать оповещения об их перемещении, заказывать курьерскую доставку на дом.

Цифровизация традиционных почтовых продуктов и услуг позволяет сократить время обслуживания, а также сделать посещение отделений почтовой связи максимально комфортным для жителей и гостей края. Например, на сегодня 80% всех регистрируемых отправлений Почта России выдает с использованием простой электронной подписи. Подключить сервис можно на официальном сайте Почты России, в мобильном приложении или в отделении почтовой связи. С помощью простой электронной подписи выдача отправлений происходит по упрощённой процедуре без документов: по коду из смс или push-уведомления. Процесс выдачи отправлений занимает 30 секунд.

Несмотря на развитие цифровых технологий, в небольших населенных пунктах почта по-прежнему остается практически единственной связующей нитью и источником коммуникации между людьми, а почтальон – не только доставщиком пенсий, газет и товаров, но также помощником, советчиком, другом.

Поздравляю работников почтовой службы Белореченского района с профессиональным праздником! Желаю всем крепкого здоровья, успехов и высоких достижений на работе, благополучия и тепла в домах, мира, любви, счастья в семьях!

Оцените автора
Огни Кавказа