Руководитель управления образования Белореченского района о Послании Президента к Федеральному Собранию

Общество

Послание Президента к Федеральному Собранию – это всегда событие номер один, к которому приковано пристальное внимание всех жителей России: политиков и чиновников, предпринимателей и общественников, горожан и жителей села. Своими впечатлениями от услышанного мы попросили поделиться руководителя районного управления образования Мухтара ОМАРОВА:
— В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить все школы России высокоскоростным интернетом. Для школ в отдаленных населенных пунктах это очень актуально. В течение учебного года проводится большое количество Всероссийских проверочных работ по различным дисциплинам. Проходят они в формате онлайн, но из-за недостаточной мощности интернета большинство наших учебных заведений (кроме гимназии и пятой школы) сталкиваются с проблемами при их проведении. Поэтому решение этого вопроса, безусловно, положительно отразится на качестве образования.
Еще одна важная новость для педагогов – это запуск со следующего года программы «Земский учитель». Участники этой программы будут получать 1 млн. рублей подъемных при переезде на работу в сельскую местность. Для нашего района это очень важно, ведь некоторые наши школы испытывают дефицит преподавателей даже таких базовых дисциплин, как математика и русский язык. Надеюсь, что программа «Земский учитель» поможет эту проблему решить.

Оцените автора
Огни Кавказа