С 8 по 17 апреля в Белореченском районе ОГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Грузовик»

Общество

За минувшую неделю в районе зарегистрировано 31 ДТП, 62 транспортных средства получили повреждения. Сотрудники ОГИБДД за нарушение правил дорожного движения привлекли к административной ответственности 239 человек.

С 8 по 17 апреля в целях активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом на территории Белореченского района, края в целом и Республики Адыгея пройдёт I этап профилактического мероприятия «Грузовик», в рамках которого будут проверяться автотранспортные предприятия и индивидуальные предприниматели, занимающиеся перевозкой грузов.
Особое внимание будет обращено на соответствие технического состояния и конструкции ТС установленным требованиям, в том числе оснащению в предусмотренных случаях тахографами, обеспечению профессиональной компетентности и надёжности работников.
С начала года в Краснодарском крае с участием грузового транспорта произошло 50 ДТП, в которых погибли девять и получили ранения 49 человек. На водителей грузового транспорта составлено 21 356 административных материалов. В Белореченском районе зарегистрировано два ДТП данной категории.

Оцените автора
Огни Кавказа