С днем рождения, «Радуга»! 

Общество

Долгожданный подарок получили более 600 дошкольников нашего района. 30 декабря были торжественно открыты три новых детских сада: в станицах Бжедуховской, Пшехской и Белореченске.

Корреспонденты «ОК» побывали на открытии городского детского сада «Радуга» и разделили радость происходящего с малышами и их родителями.   

230 ребят с нетерпением ждали этого события, ведь так здорово каждое утро приходить в теплый и уютный детский сад, где тебя ждут хорошие друзья и любимые воспитатели. 

Почетное право перерезать символическую красную ленточку предоставили  начальнику управления общего и дошкольного образования министерства образования и науки края Елене Воробьевой, председателю районного Совета Татьяне Марченко и 5-летней Еве Половец. 

– Открытие трех детских садов в нашем районе позволило решить самую актуальную для муниципалитета проблему – очередность в детские сады детей от 3 до 7 лет, – отметила Татьяна Марченко и добавила,  это событие тем важней, что в нашем районе проживает немало многодетных семей.

Со словами поздравлений обратилась Е. Воробьева: 

– Выполняя поручение президента России, за три года в Краснодарском крае ввели в строй более 45 тысяч мест в детских дошкольных учреждениях на общую сумму около 12 млрд рублей, – сказала она. – И в 2016 году перед нами стоят задачи не менее грандиозные: ликвидировать очередность в детские сады малышей от полутора до трех лет, активно строить новые школы.       

Руководитель строительной фирмы «Неон», построившей этот чудесный детский сад, Рафаил Халилов передал заведующей детским садом Татьяне Арзамасовой символический ключ. А маленькие воспитанники «Радуги» подарили гостям праздничный концерт.  

Затем гости и родители детей совершили экскурсию по новому дошкольному учреждению. А посмотреть там было на что: в красивом и просторном двухэтажном здании нашлось место для музыкального и спортивного залов, творческой лаборатории, кабинетов методистов и психолога, медицинского блока, 12 уютных и комфортных групп. 

Общая площадь детского сада – более 3000 м2. Его строительство обошлось почти в 180 млн рублей, 164 из которых потрачены из краевого бюджета и около 15 млн рублей – из местного.

И самое главное, 70 сотрудников детского сада готовы сделать все возможное, чтобы детям здесь было интересно и весело, чтобы каждый дошкольник раскрыл все свои таланты и способности.   

Со словами благодарности в адрес тех, кто финансировал строительство детского сада и принимал в нем непосредственное участие, воплощал в жизнь мечту малышей, выступил папа 2-летней Людочки Виталий Харченко. 

Чтобы пребывание малышей в новом детском саду засверкало всеми цветами радуги, начальник Белореченского отдела Росреестра Игорь Миков подарил ребятам яркие игрушки.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа