Сбор средств продолжается!

Общество

Сбор средств продолжается!

На операцию 5-летнему Вадику Бойко уже собрано 3 миллиона 700 тысяч рублей!

Три миллиона семьсот тысяч из пяти – это уже большая победа, которую мы одержали вместе! Осталось собрать ещё 1 миллион 300 тысяч рублей, чтобы отправить ребёнка на операцию.

Сбор средств продолжается!

Совсем недавно – в августе – в благотворительный фонд «Край добра» обратилась Анастасия, мама пятилетнего белореченца Вадима Бойко. Фонд взялся помочь мальчику, страдающему синдромом Гольденхара. У мальчика редкая патология – ребёнок родился без правого ушка и слухового прохода. Вадик практически не слышит – после перенесённого катарального отита у него тугоухость IV степени. Вадиму необходима операция по открытию слухового канала и формированию ушной раковины. Сложное хирургическое вмешательство позволит восстановить слух, но такая операция стоит 5 миллионов рублей. У молодых родителей из Белореченска не было возможности оплатить её самостоятельно, и поэтому «Край добра» решил открыть сбор средств, чтобы помочь ребёнку.   

Сегодня «Край добра» с радостью сообщает, что мощный отклик неравнодушных людей уже позволил собрать большую часть средств. Многочисленные пожертвования перечисляли и частные лица, и компании. Среди жертвователей – ООО «КИТ» из Краснодара, руководит которым Сергей Медведицын. Не смогла не откликнуться на призыв помочь маленькому земляку и Анна Муратова, которая уже около 15 лет руководит производством широко известных и вкуснейших «Белореченских тортов». Перечислил средства известный игрок футбольного клуба «Краснодар» Юрий Газинский с супругой Александрой. Не остался в стороне от доброго дела генеральный директор ЗАО «Краснодарбланкиздат» Виктор Андрусенко, который принял решение перечислить средства на лечение мальчика. Активно включились в сбор средств на операцию пятилетнему земляку сами жители города Белореченска и Белореченского района – одной из самых масштабных стала прошедшая в школах акция «Дети вместо цветов».

Свои пожертвования на операцию Вадику Бойко перечисляли жители из всех уголков Краснодарского края, а после показа сюжета о мальчике на телеканале «НТВ» география помощи ребёнку приобрела всероссийский масштаб. Денежные переводы и смс пришли из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Дзержинска, среднерусского Тамбова и даже пограничного с Китаем Благовещенска! Помочь маленькому кубанцу решили жители города Донца и посёлка Койсуг, что в Ростовской области, а также неравнодушные сердца из маленького посёлка Редькино Тверской области и северной столицы – Санкт-Петербурга. Откликнулись Ярославль, Курск, татарский Нижнекамск и Алтайский край – места проживания всех отзывчивых благотворителей просто невозможно перечислить, ведь их более 55 тысяч человек!

Фонд продолжает сбор и верит, что ваша безграничная доброта поможет нам собрать 1,3 миллиона рублей и отправить ребёнка на операцию. Вместе мы можем подарить малышу счастье слышать!  

Чтобы помочь Вадиму, отправьте смс со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму (например, счастье 300). Пожертвование можно сделать и с помощью банковской карты на сайте фонда kraydobra.ru в разделе «Как помочь».

 

Оцените автора
Огни Кавказа