Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

Общество

«Сделано в Белореченске» – это знак качества, это бренд, известный далеко за пределами нашего района и даже Краснодарского края, идёт ли речь о кондитерских изделиях, сельскохозяйственной продукции или минеральных удобрениях. Да и на спортивных аренах страны наши атлеты пользуются особым уважением, если соперники узнают, что они родом из Белореченска. Вот такой у нас город, такая земля, такие люди, такой район!

Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

Держат марку более 30 лет

ООО «Белореченские торты А» на рынке кондитерских изделий успешно существует уже 31 год, а открывалось как семейный бизнес с тремя сотрудниками и двумя наименованиями тортов: «Пеле» и «Бисквитно-кремовый». 

Сегодня предприятие занимает площадь 1687 м2, ассортимент выпускаемой продукции составляет более 40 наименований (торты, в том числе и на заказ, пирожные, пироги).

Белореченские торты, которые все эти годы производятся только из натурального сырья на профессиональном оборудовании квалифицированными специалистами и ценятся потребителями за высокое качество и демократические цены, реализуются на территориях Краснодарского края, Республики Адыгея, в Ростове-на-Дону.  

ООО «Белореченские торты А» – участник краевой целевой программы «Качество» Кубань. В 2008 году предприятие получило почётное звание «Лидер потребительского рынка Краснодарского края», в 2009-м стало победителем конкурса «Лучший инвестиционный проект малого предпринимательства, ЛПХ, благоустройства и озеленения в Белореченском городском поселении».

 Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

На рынке соковой продукции крупнейший игрок

Завод «Южной Соковой Компании» – одно из крупнейших предприятий Белореченска, которое непрерывно развивается и совершенствуется, предлагая рынку новые продукты высокого качества. 

В портфеле ООО «ЮСК» несколько брендов: Дары Кубани, ВИКО, Сочная Долина, Родной, Angry Birds, Ладушки, Маша и Медведь. Продукция предприятия завоевала искреннюю любовь и доверие жителей не только России, но и ряда стран ближнего зарубежья. 

Завод оснащён новейшим технологическим оборудованием для розлива почти 150 видов соковой продукции, в том числе соков прямого отжима из свежих фруктов и овощей. Розлив происходит на 11 линиях, фасуется в девять форматов упаковки.

Инновационное производство мощностью более 250 млн литров в год позволяет компании оставаться крупнейшим российским игроком на рынке соковой продукции. 

В 2012 году компания открыла собственный логистический центр  площадью более 9000 м2, позволяющий хранить одновременно более 15 млн литров продукции.

 Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

Качество важнее количества

По результатам жатвы 2018 года наивысший урожай зерновых получен в ООО «Айрин» – 57,5 ц/га, что на 4,1 ц/га выше среднерайонного показателя.

Сегодня в передовом сельхозпредприятии завершают уборку семенного подсолнечника и сои. Требования к семенам очень жёсткие, ведь из-за их качества можно как приобрести постоянных клиентов, так и потерять и даже лицензии лишиться. Сельхозпредприятие имеет статус семеноводческого, занимается селекционной работой по производству семян сельхозкультур для южных регионов, взаимодействуя с наукой и внедряя новейшие технологии. Покупателям семян, выращенных на белореченской земле специалистами ООО «Айрин», гарантировано высокое качество посевного материала и, соответственно, урожая.

Руководитель ООО «Айрин»  Евгений Смирнов, механизатор Юрий Шевченко, агроном Виталий Иванов

 Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

Тепличный комбинат «Белореченский» – флагман овощеводства

С пуском Тепличного комбината «Белореченский» производство овощей и зеленных культур в районе вышло на новый уровень: тысячи тонн огурцов и томатов независимо от погодных условий в определённые договорами сроки гарантированно поступают в самые крупные торговые сети страны. 

В высокотехнологичных, оснащённых современным оборудованием теплицах общей площадью 12 га с начала года уже выращено 2160 тонн томатов и 2260 тонн огурцов. 

Кроме этих основных видов продукции, комбинат производит 17 разновидностей зелени. Линейка зеленных культур ежегодно увеличивается. 

Потребители также высоко оценили арбузы и кабачки, выращенные в открытом грунте. 

Ранней весной большим спросом у белореченцев пользуется выращенная на комбинате рассада томатов, огурцов и цветов.  

Специалисты комбината постоянно работают над расширением ассортимента выпускаемой продукции, чтобы полностью удовлетворять потребительский спрос жителей России.

 Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

Социально ответственный лидер в ЮФО и на Кубани

ООО «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» – флагман химической промышленности ЮФО. 

Предприятие производит продукцию с 1977 года.

Сегодня на производстве трудится около 900 человек. Продукция завода востребована в 14 странах мира.  

К наиболее значимым достижениям ООО «ЕвроХим-БМУ» в 2017 году можно отнести производство 603,2 тысячи тонн твёрдых минеральных удобрений. Выпуск экстракционной фосфорной кислоты составил 287,9 тысячи тонн, серной – 727,2 тысячи тонн. 

В прошлом году предприятие приступило к реализации проекта по реконструкции цеха серной кислоты с заменой основного оборудования и увеличением мощности до 3800 тонн в сутки, что позволит нарастить объёмы и ассортимент выпускаемых минудобрений.

В 2017 году предприятие стало победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной ответственности» за развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы и лауреатом общественной награды Краснодарского края «За благотворительность» за большой вклад в развитие и популяризацию благотворительности и добровольчества на Кубани.

В конце марта текущего года ООО «ЕвроХим-БМУ» запустило новый цех по производству водорастворимых удобрений, что является итогом подписанного на международном форуме в Сочи протокола о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между компанией ЕвроХим, администрациями Краснодарского края и Белореченского района.

 Сделано в Белореченске: качественно, надёжно!

Рекордам – наши славные имена!

Отличная спортивная база позволяет нашим спортсменам показывать высокие результаты в самых различных видах спорта.

Спортивную славу Белореченскому району приносят чемпионы края, Южного федерального округа, России, Европы и мира. Мы гордимся достижениями наших земляков.

Анастасия Сташ (гандбол), Эдуард Восканян (бокс), Анна Юшкова (самбо), Роман Кустадинчев (велоспорт), Никита Баушников (тяжелая атлетика),  Виктория Ахметшина, Евгений Бутов,  Александра Русак, Дмитрий Карпеев (триатлон)

 Страницу подготовили Степан Визняк, Любовь Калинина, Марина Степанова, Сергей МАРТЫНОВ.

 

Оцените автора
Огни Кавказа