Широкий выбор рабочих мест белореченцам предложили на ярмарке

Общество

Сегодня, 12 апреля, в Белореченске состоялся региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Большой выбор вакансий предложили белореченцам 24 работодателя, в том числе из других районов.

Сотни жителей города и района, желающие найти работу по душе, посетили ярмарку. Нуждающиеся в консультации специалистов имели возможность её получить у представителей организаций – социальных партнёров, участвующих в работе ярмарки.

Одновременно с предложением рабочих мест ярмарка содействовала профориентации молодёжи. Свои стенды для информирования нынешних школьников оформили филиал Белореченский Адыгейского государственного университета и головной АГУ, а также местные техникумы и колледжи. А для учащихся выпускных 9 и 11-х классов учебные заведения провели на сцене яркие презентации, в которых выступили студенты ссузов.

Опрос посетителей ярмарки показал: кто хотел, тот работу себе нашёл, а молодёжь ещё раз убедилась, что не всегда нужно уезжать из дома, чтобы получить интересную и востребованную профессию.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа