Смартфон в подарок на Дне станицы Рязанской приятно удивил многих

Общество

Красиво и ярко отметили 159-летие станицы Рязанской её жители и гости. С раннего утра и до позднего вечера длились гуляния и звучала музыка в минувшие выходные.

Смартфон в подарок на Дне станицы Рязанской приятно удивил многих

Детские аттракционы «Игровой городок», которые расположились в станичном парке, встречали своих маленьких посетителей. Рядом на торговой площадке можно было полакомиться сладостями и приобрести сувениры. В разгар мероприятия в зрительном зале Дома культуры прошла церемония награждения самых достойных жителей станицы «Милый сердцу уголок», где поздравляли. Сопровождалось торжество музыкальными номерами. На одной сцене с народным ансамблем «Станичники» (хормейстер Юрий Романченко) и образцовым хореографическим ансамблем ДШИ «Полянка» (руководители Татьяна Соломатина и Сусанна Энамукова) из станицы Рязанской выступили и приглашённые гости из Майкопа: образцовый ансамбль армянского танца «Наири» (балетмейстер Сюзанна Бабаян).

Смартфон в подарок на Дне станицы Рязанской приятно удивил многих

Спортивная площадка в это время встречала своих героев. Там прошли соревнования по волейболу среди сборных команд местных жителей «Ковчег» и «Русь», а любители игры дартс получили возможность поучаствовать в спортивно-развлекательном мероприятии «Меткие стрелки».

Продолжился праздник на площадке перед Домом культуры. Для всех станичников приятным сюрпризом стал приехавший кортеж Белореченского мотосообщества «BELMOTO» (организатор Никита Рахвалов). С флагом района и под звуки спецсигнала из Белореченска до станицы Рязанской участники мотопробега проехали на современных байках и мотоциклах. На парковочной площадке перед Домом культуры участники «BELMOTO» продемонстрировали мототехнику на импровизированной выставке, чем очень заинтересовали не только станичную молодёжь, но и взрослое население.

Смартфон в подарок на Дне станицы Рязанской приятно удивил многих

Не менее увлекательным стало выступление рок-группы на летней площадке станичного парка, которое вызвало массу положительных эмоций и впечатлений у зрителей. А сразу после концерта детскую игровую программу «День рождения принцессы» провели работники Дома культуры. Они в ярких костюмах сказочных героев загадывали загадки, играли в интеллектуальные и подвижные игры и дарили хорошее настроение всем присутствующим.

Смартфон в подарок на Дне станицы Рязанской приятно удивил многих

С наступлением вечера игровая программа перешла в развлекательную дискотеку с файер-шоу и шоу красок. Кстати, на празднике были разыграны подарки, среди которых смартфон. Радости счастливчика, получившего такой неожиданный сюрприз, не было предела.

Ещё долго приятное послевкусие от проведённого праздника будет у всех жителей станицы.

Екатерина БЕРЗЕГОВА.
Фото предоставлено администрацией Дома культуры станицы Рязанской.

Оцените автора
Огни Кавказа