София Легран – Заслуженный деятель культуры и искусства МО Белореченский район

Общество

Вручение удостоверения о присвоении этого почётного звания Софии Легран (творческий псевдоним), известной в Белореченске больше как София Иванова, состоялось во вторник в кабинете главы района Александра Шаповалова.

Александр Николаевич поздравил Софию с победой в конкурсе вокалистов, проходившем на телеканале «Звезда» в 2019 году и завершившемся в первые дни 2020-го. Глава района поблагодарил молодую певицу за то, что своей целеустремлённостью и трудоспособностью развивает природный талант и прославляет Белореченск, где выросла и училась музыке, пению, Сочи, где продолжила профессиональное образование, живёт и работает сейчас, и весь Краснодарский край, от имени которого участвовала в конкурсе. Пожелал певице новых побед, а её звезде долго и ярко сиять на творческом небосклоне.

София Легран – Заслуженный деятель культуры и искусства МО Белореченский район
Интересно то, что первая победа в творческом конкурсе на федеральном уровне досталась Софии гораздо позже, чем на международном. До этого она уже брала Гран-при в конкурсе вокалистов из всей Европы, проходившем в Париже. Как призналась певица, в её планах не успокаиваться на достигнутом, участвовать и дальше в творческих конкурсах, в том числе зарубежных. Именно поэтому в её репертуаре большая часть песен на иностранных языках. Но и отечественные конкурсы, например авторской песни, ей тоже интересны. София пишет и исполняет собственные песни только на русском языке.
Любовь КАЛИНИНА.
Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа