Сохраняя память, растят достойных сынов Отчизны

Общество

Серию мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, провели для учащихся 6 «Г» школы №31 пос. Родники представители местного отделения Всероссийской организации «Боевое братство».

В преддверии Дня Победы члены «Боевого братства» Сергей Мамонтов и Анатолий Банщиков провели со школьниками урок мужества.

А 8 мая ребята в сопровождении представителя организации посетили родителей погибшего при исполнении служебного долга офицера-белореченца Юрия Карпухина. Анатолий Владимирович и Людмила Анатольевна радушно приняли ребят, за чашкой чая рассказали о Юре: его школьных годах, каким он был в быту, о годах службы и той трагической ночи, когда его экипаж разбился.

Ещё одно мероприятие было приурочено к 25-й годовщине начала контртеррористической операции на Северном Кавказе. В нём приняли участие не только шестиклассники и белореченское отделение «Боевого братства», но и руководитель Центра военно-патриотического воспитания подростков и молодёжи Андрей Бабенко, волонтёры центра. Участники этой акции посетили городское кладбище, где на могилах земляков, погибших при исполнении служебного долга во время контртеррористических операций на Северном Кавказе, навели санитарный порядок, возложили цветы и почтили память павших минутой молчания. После чего провели уборку территории мемориала Славы в хуторе Ивановском.

Пользуясь случаем, отделение «Боевого братства» обращается к родственникам белореченцев, погибших на Северном Кавказе, с просьбой отозваться и обратиться в управление по делам молодежи к Андрею Бабенко.

Оцените автора
Огни Кавказа