Состоялось совместное заседание трех комиссий Совета МО Белореченский район

Власть

В повестку дня совместного заседания планово-бюджетной комиссии, комиссии по законности и комиссии по экономике были включены пять вопросов, по каждому из которых принято решение вынести их на рассмотрение сессии.

И.о. начальника районного финансового управления Татьяна Степаненко доложила депутатам, что из краевого в районный бюджет 2024 года поступило без малого 730 млн рублей, и перечислила статьи бюджета, на которые эти средства предполагается направить. Эту значительную сумму планируется израсходовать на рекультивацию старого полигона ТКО и строительство очистных сооружений в Рязанском сельском поселении, возведение Центра единоборств и двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в хуторе Долгогусевском и поселке Нижневеденеевском, а также на решение ряда вопросов в сфере образования.

Начальник отдела муниципального имущества районного управления имущественных отношений Ольга Любавина доложила о необходимости принятия в районную собственность артезианской скважины в станице Черниговской и передачи в краевую собственность врачебной амбулатории поселка Южного.

Председатель районной Контрольно-счетной палаты Людмила Нефедьева представила на суд депутатов новый Порядок  рассмотрения кандидатур на руководящие должности КСП.

И.о. начальника районного управления промышленности, транспорта, строительства и ЖКХ Александр Стрижов доложил о необходимости заключения соглашения о передачи части полномочий между администрацией района и администрацией Рязанского сельского поселения.

Также перед участниками заседания выступил Геннадий Домский, который, сообщив о том, что переходит на другую работу и пятница будет его последним днем в должности начальника районного управления образования, поблагодарил депутатов за многолетнее плодотворное сотрудничество.

Оцените автора
Огни Кавказа