Сотрудники ООО «ЕвроХим-БМУ» отметили профессиональный праздник – День химика

Общество

Строгое соблюдение антиковидных мер безопасности не помешало градообразующему предприятию ООО «ЕвроХим-БМУ» торжественно отметить свой профессиональный праздник – День химика. В последний рабочий день недели в актовом зале предприятия собрались представители структурных подразделений химзавода, краевых и местных органов власти.

Александр Шаповалов и Татьяна Марченко награждают почетной грамотой районной администрации главного специалиста управления по правовой поддержке и комплаенсу Александра Сердюкова

Открыл торжественное мероприятие и.о. исполнительного директора Вадим Паршаков, который отметил финансовую успешность 2020 года и положительный экономический результат текущего полугодия. Вадим Викторович подчеркнул заслугу в этом всего коллектива и перешел к награждению передовых работников. На сцену были приглашены 15 сотрудников, чьи фотографии украсили заводскую Доску почета (в предыдущем номере мы уже публиковали эти фотоснимки). Кроме них почетными грамотами предприятия были награждены ведущий специалист энергетического цеха Татьяна Пруткова, машинист насосных установок цеха механизации и складирования фосфогипса Елена Продан, старший специалист управления по работе с персоналом Мария Беляевская. Благодарственные письма вручены ведущему специалисту отдела бухгалтерского и налогового учета Игорю Бивзюку, старшему химику централизованного отдела технического контроля — испытательного центра Светлане Михайловской, слесарю по КИПиА цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики Евгению Чумакову, электросварщику энергоцеха Олегу Билику, мастеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергоцеха Никите Баталкину и водителю погрузчика цеха механизации и складирования фосфогипса Александру Склярову.

Александр Абрамов вручает благодарственное письмо главы Белореченского городского поселения машинисту насосных установок энергоцеха Ольге Двойных

О том, что ЕвроХим-БМУ вносит большой вклад не только в экономику Белореченского района, но и в экономику всего Краснодарского края, говорил в своем выступлении перед собравшимися первый заместитель руководителя краевого департамента промышленной политики Владимир Мостовой. Отдельно поблагодарив компанию за положительный опыт работы в период пандемии, Владимир Владимирович вручил почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ старшему оператору ДПУ цеха сложных минеральных удобрений 1 Николаю Процко и почетную грамоту департамента старшему электромонтеру оперативно-выездной бригады энергетического цеха Лилии Столбе.
Для вручения муниципальных наград на сцену актового зала поднялись глава района Александр Шаповалов и председатель районного Совета Татьяна Марченко.
– Химзавод – это не просто строение, механизмы и оборудование, – отметил, обращаясь к залу, Александр Николаевич. – Прежде всего это живые люди, которые благодаря своим знаниям, умениям и навыкам создают востребованный продукт. Также радует, что больше половины сотрудников, которых награждал ваш руководитель, – очень молодые люди. Это значит, что у ЕвроХима в Белореченском районе серьезное будущее!

К словам поздравления главы района присоединилась и Татьяна Марченко, которая напомнила, что мероприятие проходит 28 мая и как раз в этот день в 1958 году Белореченск был преобразован в город:
– Без химзавода не было бы у нас красивых улиц и высотных зданий, современного городского облика. Огромный вклад в эти преобразования внес и продолжает вносить химзавод.
После благодарственных речей руководители муниципалитета перешли к процедуре награждения и вручили почетные грамоты районной администрации специалисту сернокислотного цеха Ольге Ельчиковой и главному специалисту управления по правовой поддержке и комплаенсу Александру Сердюкову.
О любви к созиданию говорил в этот день глава Белореченского городского поселения Александр Абрамов. Он признал, что без поддержки компании «ЕвроХим» многие из его инициатив и инициатив главы района было бы трудно или даже невозможно реализовать. Сказав химзаводскому коллективу спасибо от всех жителей города, Александр Владимирович вручил благодарственные письма загрузчику-выгрузчику ЦСМУ-1 Борису Гасанову и машинисту насосных установок энергоцеха Ольге Двойных.
Далее почетная эстафета поздравлений перешла к председателю краевой организации Росхимпрофсоюза Светлане Лосевой и председателю первичной профсоюзной организации ООО «ЕвроХим-БМУ» Владимиру Иеронимосу. Поздравив коллег, они наградили совместными дипломами Российского Союза химиков и Росхимпрофсоюза электромонтера энергоцеха Андрея Голубя, аппаратчика цеха ЭФК Вадима Дьякова и аппаратчика рассева ЦСМУ-1 Светлану Шушанян. Дипломы Российского Союза химиков были вручены аппаратчику очистки сточных вод энергоцеха Зарине Тем-оглы и загрузчику-выгрузчику ЦСМУ-1 Юрию Ильичеву. Почетным знаком Росхимпрофсоюза в этот день были награждены аппаратчик ЦСМУ-1 Маргарита Бабикян (I степени) и аппаратчик цеха ЭФК Владислав Чирков (II степени). Почетными грамотами Росхимпрофсоюза отмечен труд товароведа цеха комплектации оборудования и складского хозяйства Наташи Фроловой и ведущего химика ЦОТК-ИЦ Ольги Шахмеликян.
Завершилось торжественное мероприятие концертом, зарядившим коллектив позитивом на все праздничные выходные.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа