Спасатели Кубани отметили свой профессиональный праздник

Общество

Спасатель – не просто профессия, это призвание. Служба, требующая от человека мужества, решительности, знаний и, конечно, способности сопереживать чужой беде. Высокий профессионализм белореченских спасателей, чувство долга, умение хладнокровно и слаженно действовать в самой тяжёлой обстановке снискали уважение и признательность земляков.

Управление ГО и ЧС, пожарной безопасности и службы спасения Белореченского городского поселения сегодня возглавляет Виталий Зарицкий.
В ведении городского отряда несколько единиц техники, оснащенной необходимым оборудованием, цифровые технологии, но главное – люди. Личный состав Управления ГО и ЧС, ПБ и СС БГП — это 26 прекрасно подготовленных спасателей, каждый из которых в совершенстве владеет несколькими профессиями. Они постоянно повышают свое мастерство и готовы решать самые сложные задачи в условиях ЧС. Многие спасатели имеют высокие ведомственные награды и поощрения.
Это настоящие герои, готовые по первому зову прийти на помощь: отправиться на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, доставить в пострадавшие населённые пункты продукты и предметы первой необходимости. Они тушат пожары, спасают людей на суше и на воде, выезжают на сложные дорожно-транспортные происшествия.

Оцените автора
Огни Кавказа