Спасибо маме за любовь и заботу!

Общество

Белореченские юнкоры пробуют перо

Семья – это важная часть нашего общества. Это родные люди, с которыми мы начинаем нашу жизнь, совершаем первые шаги, переживаем взлёты и падения. Главной опорой семьи, на мой взгляд, является мама. Это очень важный и значимый человек, что дарит любовь и заботу.

Юлия Владимировна Ханжиева – любимая и любящая мама, на плечах которой лежит воспитание двух дочерей 15 и 7 лет. 

Она делает всё возможное для того, чтобы в семье всё было в полном порядке. Для неё спокойствие в доме – самый лучший подарок. Её труд нельзя не заметить. Она стремится помочь всем родным справиться с любыми проблемами. При этом мама дарит много любви и заботы своим детям, делится добротой и отдаёт им своё тепло, является лучшей подругой, с которой дочери делятся переживаниями.

Такое отношение к дочерям Юлия переняла у своей мамы Зинаиды Мифодиевны. А именно заботу, внимание к каждой мелочи, честность и справедливость. Моя бабушка с таким же трепетом и любовью относилась к своим детям.

– У нас были и остаются доверительные отношения, – говорит Юлия Ханжиева, имея в виду своё детство. – С первых дней жизни именно она ставила меня на правильный путь и давала самые ценные советы.

С каждым годом они становятся всё ближе и роднее друг другу. Когда взрослеешь, уходишь из своей семьи и остро ощущаешь нехватку маминой заботы.

Как только моя мама вышла замуж, её жизнь радикально изменилась. И связано это прежде всего с рождением детей. Многие взгляды в такой момент меняются, появляется всё более серьёзная ответственность.

– Когда рождается ребёнок, тогда заканчивается детство, – так рассуждает моя мама про первые месяца своего материнства.

Это были не самые простые моменты в её жизни. Поэтому на помощь всегда приходила бабушка. Она показывала все приемы, начиная от пеленания и кормления и заканчивая уходом за малышом. 

Моя мама в будущем видит меня успешным человеком. Для неё самое главное, чтобы я занималась тем, чем мне хочется и нравится заниматься. Я очень сильно люблю свою маму, и мне бы хотелось взять у неё много черт, которые могут помочь мне в дальнейшем. А именно брать ответственность за свои поступки, быть такой же доброй и дарить любовь своим близким, замечать даже маленькую деталь в настроении и уметь утешить в трудную минуту. Я хочу навсегда сохранить искренность и доверие, которые связывают нас с мамой. Ведь именно она тот человек, на которого хочется равняться.

С любовью и признательностью, дочь Алёна (10-й класс, школа №9).

Оцените автора
Огни Кавказа