Ко Дню народного единства коллектив детского сада «Радуга» организовал замечательный и познавательный фестиваль.
Воспитанники дошкольного учреждения демонстрировали на нём свои творческие таланты, а также знание народных обычаев и культуры представителей различных национальностей, проживающих в мире и дружбе на территории России.
Мероприятие прошло в Молодёжно-спортивном центре при полном аншлаге. Зрителями юных артистов были мамы, папы, бабушки, дедушки, сёстры, братья, друзья и близкие их семей. Они активно болели за своих звёздочек, поддерживая их бурными аплодисментами и криками «Браво!». Выступающие нисколько не робели и уверенно держались на сцене.
Дипломы победителей получили все творческие коллективы, участвовавшие в фестивале. Гран-при I степени присудили группе №5 за свадебный обряд представителей народов Крайнего Севера – хантов. Гран-при II степени удостоены юные артисты группы №12 за танец «Русские узоры». Гран-при III степени получили воспитанники группы №6, зажигательно исполнившие адыгейский танец и песню об обычаях наших самых близких соседей.















Фото Сергея МАРТЫНОВА.







