Центр крови в Белореченске работает ежедневно

Общество

В пятницу вечером, как только стало известно о террористическом акте, произошедшем в подмосковном городе Красногорске и о десятках погибших и раненых мирных людей, было принято решение о работе в выходные Белореченского филиала «Станция переливания крови» Краснодарского края.

Сотрудники Белореченского Центра крови даже не сомневались, что доноры придут, чтобы отдать свою кровь страдающим от ранений и ожогов людей. За два выходных в службу крови обратились 43 донора, из них 38 оказались готовы и сдали кровь. Всего за субботу и воскресенье было заготовлено 24,5 литра крови.

Как сообщил заведующий Белореченским филиалом краевой «Станции переливания крови» Алексей Соловьёв, наша служба крови будет работать ежедневно, так как приезжают на дачу крови доноры и из других районов, которые относятся к Белореченскому филиалу.

Краевая газета «Кубанские новости» на своём сайте опубликовала информацию главы минздрава Кубани Евгения Филиппова о том, что за два дня, прошедшие после теракта, более 770 кубанцев сдали кровь, что позволило заготовить 277 литров крови.

Оцените автора
Огни Кавказа