Твои люди, земля белореченская. И в прекрасном возрасте в обязательности ему не откажешь

Общество

Во вторник, 7 декабря, свой 90-летний юбилей отметил житель станицы Рязанской, труженик тыла, награждённый медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной вой-не 1941-1945 гг.» Виктор Николаевич Лосяков.

Поздравить с такой прекрасной датой и вручить именные открытки от Президента РФ и Губернатора Краснодарского края в этот день к нему приехали глава поселения Александр Бригидин, заведующая сельской библиотекой Надежда Мамулашвили и председатель совета ветеранов ст. Рязанской Александр Тропин. В адрес юбиляра прозвучало немало пожеланий, в том числе крепкого здоровья, долгих лет жизни, и было сказано множество тёплых слов благодарности за тот отважный и нелегкий труд, который был совершён им в годы Великой Отечественной. Виктор Николаевич – один из тех, кто с честью и достоинством прошёл через тяжелейшие испытания страшных военных лет, внеся свой бесценный вклад в общую Победу.
Родился Виктор Николаевич в Пскове, в семье военнослужащего, поэтому несколько раз семья меняла место жительства. Война застала их в Ленинграде. Когда начались обстрелы, его с мамой и тремя братьями эвакуировали в село Рогожка Нижегородской области. В тылу приходилось и учиться, и работать: помогал колхозному хозяйству, верхом на лошади возил сено.
В этом же селе Виктор Николаевич встретил будущую супругу Клавдию Серафимовну Цыганову. После его службы на Тихоокеанском флоте молодые поженились. Вот уже 67 лет супруги живут в счастливом браке. Свою заботу о них проявляют дочери Нина и Юлия. Любят навещать бабушку и дедушку трое внуков и двое правнуков.
В станице Рязанской Лосяковы живут уже 50 лет. За эти годы Виктору Николаевичу пришлось сменить много профессий: был монтажником, шофёром, пожарным, и везде о нём отзывались только положительно, потому что в деле – очень ответственный и исполнительный. Несмотря на преклонный возраст, всегда находит себе занятия и дома, и на дачном участке, демонстрируя всё те же качества: обязательность и
добросовестность.

Оцените автора
Огни Кавказа