Твои люди, земля белореченская. Рядом с таким человеком светло и тепло

Общество

На днях в нашу редакцию пришло письмо из Канады от Любови Георгиевны Юрченко. В нём женщина просит поздравить Валентину Александровну Колотий, которая 12 декабря будет отмечать свой 92-й день рождения. Письмо наполнено такой любовью и теплом, что мы, заинтересовавшись этим сердечным обращением, решили посетить Валентину Александровну, чтоб поближе познакомиться с человеком, которого с любовью вспоминают на другом континенте.

Действительно, автор письма была права. Валентина Александровна очень добрая, светлая, интеллигентная женщина, которая, несмотря на все жизненные трудности, сохранила любовь к людям.
Уроженка Белореченска по сей день остаётся преданной своему родному городу. Более 40 лет она проработала бухгалтером в локомотивном депо, где встретила своего супруга Александра Даниловича, с которым прожила в счастливом браке 46 лет.
Жизнь часто посылает нам испытания, проверяя на прочность. Выпали они и на долю Валентины Александровны. Потеряв мужа, сыновей Виктора и Валерия, она не ожесточилась, осталась такой же мягкой и светлой, какой все и всегда её знали. Даже пережитые военные годы не убавили в ней оптимизма.
Сегодня рядом с ней живёт дочь Лариса, которая свой день рождения будет отмечать в один день с мамой, тоже 12 декабря. Часто навещают любимую бабушку внуки и правнуки, радуя родного человека. Всё свободное время Валентина Александровна читает книги, смотрит телевизор, проявляя к жизни интерес.
Конечно, возраст уже не даёт здоровью быть крепким, но зацикливаться на болезнях она не собирается. Не тот характер. Вот наглядный пример русской женщины, русской души!
Даже после короткого общения с нашей героиней стало понятно, почему Любовь Георгиевна из-за океана так тепло вспоминает Валентину Александровну, чья душевность и открытость чувствуются острее вдали от Родины. Сама Любовь Юрченко, написавшая в редакцию, проживает с дочерью в Канаде около 10 лет и все эти годы поддерживает тесную связь со всеми близкими и родными. Валентина Александровна доводится ей дальней родственницей, но, как и многие люди, ценящие её человеческие качества, Любовь считает её близкой и родной.
Мы благодарим Любовь Георгиевну за то, что смогли познакомиться и пообщаться с Валентиной Александровной Колотий, которую от её имени и от редакции «Огней Кавказа» сердечно поздравляем с днём рождения и искренне желаем крепкого здоровья, удачи и долгих-долгих лет жизни.

Оцените автора
Огни Кавказа