В 2017 году в Белореченском районе по программе капитального ремонта многоквартирных домов было отремонтировано 24 дома

Общество

Итоги прошедшего и планы на будущее

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов подвёл итоги работы за год и готов поделиться ими с гражданами, как и планами, которые стоят перед его специалистами в 2018 году.

Выполнено в 2017-м 

В 829 домах Краснодарского края к концу 2017 года был успешно завершён ремонт крыш, лифтового оборудования, фасадов и внутридомовых инженерных систем, ещё в 394 многоквартирных домах работы ведутся.

В Белореченском районе по программе капитального ремонта многоквартирных домов в прошлом году отремонтировано 24 дома на общую сумму более 27 миллионов рублей. 

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» региональный оператор совместно с администрацией городского поселения капитально отремонтировал крыши в домах №115 по ул. Ленина и №1 в пер. Родниковом, заменил лифтовое оборудование в домах №24 и 53 по ул. Гоголя, №27/1 по ул. Ленина, №46 по ул. Чапаева, №114 по ул. Таманской Армии.

На официальном сайте регионального оператора – капремонт23.рф (разделы «Для собственников» и «Реализация краткосрочного плана») любой желающий может ознакомиться с информацией о проведённом капитальном ремонте каждого многоквартирного дома, стоимости работ, подрядной организации, осуществлявшей ремонт, сумме заёмных средств, направленных на проведение ремонта, общей сумме потраченных средств, а также фотографиями отремонтированных конструктивных элементов.

Намечено на 2018-й

Подготовлен и утверждён краткосрочный план проведения капитального ремонта на 2018 год. В него вошли 718 домов из 44 муниципалитетов Краснодарского края, в том числе 10 домов из МО Белореченский район. 

В текущем году капитальный ремонт запланирован в следующих домах нашего района:

№52 на ул. Деповской, №155 и 159 на ул. Интернациональной в Белореченске, а также №10 на ул. Центральной в ст. Рязанской – крыши;

№125 на ул. Ленина в Белореченске – фасад; 

№87 на ул. Ленина – лифтовое оборудование;

№62 на ул. Деповской – внутридомовые инженерные системы (холодное водоснабжение, газоснабжение, водоотведение) и крыша;

№141 и 143 на ул. Ленина – крыши и фасады;

№123 на ул. Ленина – внутридомовые инженерные системы (электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, теплоснабжение), крыша и фасад.

Финансирование

Более 1,1 млрд руб. из средств Фонда выделено на капитальный ремонт вошедших в план текущего года многоквартирных домов, из них 27 521 439,27 руб. будет направлено на ремонт домов в Белореченском районе.

Долгосрочная перспектива

Специалисты Фонда уже начали работу по расчёту и доведению денежных лимитов в муниципальные образования на 2019 год. На основании предельной суммы, которую Фонд сможет выделить на капремонт каждому муниципальному образованию, администрации муниципалитетов будут формировать предварительные списки домов, подлежащих ремонту в указанном году.

Наталья КОРНИЕНКО, заместитель начальника отдела №7 НКО «Фонд капитального ремонта МКД».

 

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа