Накануне Международного дня памяти об аварии на Чернобыльской АЭС, с момента которой прошло уже 40 лет, в Районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие.
Его главными героями стали участники ликвидации последствий катастрофы на атомной электростанции и их вдовы.
Со словами приветствий к собравшимся обратились глава городского поселения Александр Абрамов и председатель Белореченской районной общественной организации «Союз ликвидаторов Чернобыль» Ирина Сахабаева.
Минутой молчания белореченцы почтили память тех, кто уже ушёл из жизни, дань уважения и признательности отдали живущим.
Медали «40 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС» вручили Алексею Артёменко, Николаю Блудову, Василию Бездудному, Валерию Верту, Сергею Измалкову, Михаилу Низам Оглы Ибрагимову, Борису Килину, Николаю Килину, Валерию Ковалеву, Анатолию Кузьменко, Сергею Оганесяну, Кеворку Папазяну, Александру Приходько, Ивану Сенникову, Анатолию Смотрову, Виктору Тимофееву, Виталию Трофименко, Николаю Щербакову, Александру Хренову, Игорю Хоменко; медали «Жена ликвидатора» – Анне Ивлевой, Галине Ивановой, Виктории Остриковой, Татьяне Полищук, Ирине Сахабаевой.
В ближайшие дни заслуженные награды передадут всем членам общественной организации.
Фото автора.







