В Белореченске открылся водный развлекательный комплекс Аква «Забава»

Общество

Новая точка на карте летнего времяпровождения появилась накануне Дня защиты детей в окрестностях нашего города. Речь идет о новой услуге Аква «Забава», которую предоставляет гостинично-ресторанный комплекс «Барские забавы».

В субботу, 26 мая, здесь состоялся день открытых дверей, в течение которого насладиться солнцем и водными процедурами мог любой желающий. Для отдыхающих были открыты несколько огромных надувных водоемов. По словам инициатора новых развлечений предпринимателя  Сергея Лошкарева, Аква «Забава» может запросто принять от трехсот до полутысячи водоплавающих посетителей одновременно. 

Дети, чьи родители воспользовались приглашением, с удовольствием съезжали с надувных горок, самая впечатляющая из которых возвышается над поверхностью воды более чем на десять метров. Тех, кто уже накупался, ловили в сети своих аттракционов и конкурсов веселые аниматоры. И это еще павильон водного футбола не заработал в полную силу.

Родители и сопровождающие юных пловцов блаженно растягивались на пластиковых лежаках или, попивая холодные напитки, сидели за столиками в расположенном рядом с водоемами кафе.  Но не все: некоторые взрослые решили не отставать от детей и лично насладились возможностью поплескаться в нагретой солнечными лучами чистой воде. Опасаться им было нечего – за безопасностью посетителей бдительно следили многочисленные спасатели.

День открытых дверей подошел к концу, но с 1 июня двери Аква «Забавы» будут открыты для посетителей до окончания летнего сезона. 

Андрей МИХАЙЛОВ. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа