В Белореченске прошел районный День призывника

Общество

Транспарант с надписью «К защите Родины готов!» во главе колонны несли белореченские призывники, участвовавшие в ежегодном общерайонном Дне призывника, состоявшемся в Белореченске в пятницу, 13 апреля. 

Это утверждение было ответом всем встречным гражданам на вопрос, что за молодые ребята торжественным маршем шествуют от центральной площади Белореченска по улице Красной к парку Победы.

Будущих защитников Отечества на памятном месте около Вечного огня встретили глава муниципального образования Дмитрий Федоренко, председатель районного Совета Татьяна Марченко, глава города Александр Шаповалов, председатель городского Совета Аслан Цику, председатель районного совета ветеранов Геннадий Рудомётов, а также родные и близкие, друзья и знакомые.

От имени всех белореченцев представители власти и общественных организаций поприветствовали призывников, обратились к ним с напутственными словами. В память о важном и значимом для каждого молодого человека дне будущим военнослужащим были подарены сувениры.

Воспитательно-патриотическим моментом мероприятия стало возложение цветов и венков к Вечному огню и просмотр в Доме культуры военной драмы «72 часа», рассказывающей о партизанском подвиге подростков.

София МАРИНИНА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа