В Белореченске прошла первая в этом году Зелёная акция

Общество

В преддверии Международного дня леса активисты КК ЭОО «Экологическое содружество» совместно с молодыми специалистами ООО «ЕвроХим-БМУ», представителями администрации МО Белореченский район, председателем ТОСа «Западный», Юнармейцами местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и белореченскими добровольцами (волонтёрами), провели Зелёную акцию на новой воркаут-площадке по улице Совхозной.

В Белореченске прошла первая в этом году Зелёная акция

Эта площадка была выбрана не случайно, местные жители неоднократно обращались в ТОС «Западный» с просьбой огородить популярную у детей и подростков площадку от проезжей части.

Дружной компанией в ходе акции было высажено 30 хвойных саженцев, таких как туя западная Вудварди и Смарагд, можжевельник Блю Стар. Посадочный материал приобрели за счет средств администрации МО Белореченский район.

Хвойные насаждения теперь не только служат своеобразной изгородью безопасности для тренирующихся ребят, но и создают позитивное настроение у местных жителей.

В ближайшее время планируется провести прикорневую подкормку хвойников удобрением нитроаммофос, для того чтобы укрепить их иммунитет, обеспечить азотом, калием и фосфором.

Лариса НИКИФОРОВА, пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество».
Фото автора.

Оцените автора
Огни Кавказа