В Белореченске засияло долгожданное «Солнышко»!

Общество

Этого дня с нетерпением ждали 350 мальчишек и девчонок – самых маленьких жителей нашего района, а также их родители!

И вот, наконец, в преддверии весны теплым февральским днем в Белореченске засияло «Солнышко»! Яркое, светлое и такое долгожданное! 

В Белореченске засияло долгожданное «Солнышко»!

На прошлой неделе, 27 февраля, в микрорайоне «Северный» открылся новый детский сад № 4 под таким теплым и лучистым названием.  

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра образования и науки Краснодарского края Николай Байрачный, заместитель министра строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края Елена Рунец, депутат ЗСК Светлана Хобленко, глава района Иван Имгрунт, исполнительный директор ООО «ЕвроХим-БМУ» Сергей Клявлин, директор ООО «Оксиген» Хизир Мугу (генеральный подрядчик строительства), главы поселений, руководители организаций, педагоги, родители, будущие воспитанники дошкольного учреждения и все, кто принимал непосредственное участие в строительстве детского сада.

В Белореченске засияло долгожданное «Солнышко»!

Иван Имгрунт поздравил детей и взрослых с началом новой, веселой и полной впечатлений жизни, поблагодарил губернатора Кубани Александра Ткачева, министерства края, строителей, подрядчиков и всех, кто принимал участие в строительстве и обустройстве дошкольного учреждения.

– Открытие нового современного детского сада, – отметил И. Имгрунт, – настоящий праздник для каждого из нас! Это первый за последние 20 лет детский сад, открытый на территории района. Но не последний! В этом году мы планируем построить еще 4 детских сада и тем самым решить проблему большинства очередей.

В этот по-весеннему теплый и солнечный день лица взрослых и детей светились весельем и радостью – наконец сбылась их общая мечта. И взрослые, и дети с нетерпением хотели пройтись по новому современному благоустроенному зданию. И вот этот момент настал!

В Белореченске засияло долгожданное «Солнышко»!

По доброй традиции, перед тем как зайти в новое здание, необходимо разрезать символическую красную ленту. Это право предоставили детям и почетным гостям. Под аплодисменты зрителей восторженные дети и родители в сопровождении педагогов вошли в свой новый уютный второй дом.

В Белореченске засияло долгожданное «Солнышко»!

В Белореченске засияло долгожданное «Солнышко»!

На строительство детского сада ушло более двух лет. Общая стоимость проекта составила около 147 млн рублей, из них около 40 млн – из бюджета муниципального образования, остальные – из федерального и краевого бюджетов. 

Детский сад рассчитан на 230 мест, но может дополнительно принять еще 120 ребят. В двухэтажном здании дошкольного учреждения расположены просторные группы, обустроенные по всем нормам и правилам медицинский кабинет, пищеблок, современно оснащенные спортивный и музыкальный залы, оздоровительные комнаты.

В скором времени детский сад начнут посещать 350 малышей. Дошкольное учреждение станет для самых юных жителей микрорайона «Северный» вторым домом. Так пусть всегда в нем будет тепло, светло и уютно!

 Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа