В Белореченской районной организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) состоялась отчётно-выборная конференция

Общество

О своей работе отчиталась Александра Росляк, возглавлявшая организацию два предыдущих года. Новым председателем избрана Наталья Курочка (на снимке).

На конференции присутствовали заместитель главы администрации МО Белореченский район Светлана Гордеева, председатель Общественной палаты Белореченского района Владимир Зверков, главный специалист отдела по организационной работе районной администрации Игорь Новобранцев.
В ррайонной организации инвалидов состоит 398 человек с различными ограничениями здоровья. Тем не менее к тому времени, когда Александра Владимировна дала своё согласие занять должность председателя, общественная организация оказалась на грани развала. Долги по налоговым платежам и коммуналке, отключённые телефон и Интернет, устаревшая и неработающая оргтехника достались ей в наследство. Благодаря энтузиазму самой Александры Росляк, поддержке краевой организации инвалидов, районной администрации и команде активистов Белореченской ВОИ, которые бескорыстно работали на общее благо, общественной организации удалось выбраться из сложной ситуации. Поэтому многие инвалиды не хотели отпускать Александру Владимировну с руководящей должности. Но, как пояснила Александра Росляк, тому есть свои причины.
Предложенная на рассмотрение делегатов конференции кандидатура Натальи Курочки была предварительно утверждена правлением районной организации ВОИ. Лучшей кандидатуры, действительно, не найти. Наталья Васильевна имеет экономическое образование и большой опыт работы с инвалидами. А в последнее время возглавляла первичную ячейку ВОИ. Поэтому она хорошо знакома и с системой Белореченской районной организации, и с её сложностями. В настоящий момент трудится специалистом по социальной работе в центре социального обслуживания Южненского поселения.
За кандидатуру Натальи Курочки проголосовало большинство (33 делегата, три воздержались). На конференции также был заслушан отчёт ревизионной комиссии и избран её новый состав. Определён состав рабочих органов организации – президиум и совет – на предстоящие пять лет. Избраны делегаты на краевую отчётную конференцию.

Любовь КАЛИНИНА, член Общественной палаты Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа