Ребятишек группы №2 детского сада «Теремок» посвятили в казачата. Праздник начался с благословения присутствующих настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Пшехской протоиереем Андреем Майдановым. По доброй кубанской традиции гостей встречали караваем. В праздничном мероприятии приняли участие и.о. атамана Белореченского городского казачьего общества Иван Дерминасов, начальник штаба БРКО Андрей Садыков, помощник атамана Елена Шаповаленко, а также родители казачат. Поздравить малышей пришли их юные наставники, дети постарше из подготовительной группы казачьей направленности группы №9.
Состоялся и праздничный концерт. Мальчишки и девчонки порадовали гостей задорными песнями, народными казачьими играми и танцами, знанием казачьих заповедей и традиций. Затем с прошением принять их в казачата ребята обратились к атаману, который выступил с напутственным словом. В торжественной обстановке казачатам вручили их первые документы – Дипломы юного казака. Мамы вместе с детьми исполнили танец, посвященный приближающимся Дню матери и Дню матери казачки.
Подготовили мероприятие воспитатели Марина Донец, Виктория Нечаева, Ирина Гнилевская, Елена Бортник и музыкальный руководитель Оксана Гаевая.













Информация и фото предоставлены детским садом №13 «Теремок».







