В Доме культуры посёлка Первомайского прошел цикл мероприятий в поддержку Вооруженных сил РФ

Общество

В этот непростой для России период важна сплоченность русского народа, поддержка тех, кто защищает наше будущее, кто принимает удар на себя, не жалея сил.

Жители Первомайского поселения не стали исключением. Ребята с любовью рисовали свои шедевры для выставки «Моя Россия». В каждом штрихе чувствовалась гордость за свою Родину, за действия наших самоотверженных солдат.
– И пусть эта поддержка выражается в детских рисунках, в добром слове, в руке, держащей российский флаг… Знайте, что мы с вами, мы плечом к плечу, мы сопереживаем, мы верим, мы ждем, – говорит Александра Шевченко, заведующая Первомайским СДК.

В Доме культуры посёлка Первомайского прошел цикл мероприятий в поддержку Вооруженных сил РФ

К акции присоединились танцевальные коллективы «Пульс» и «Карамельки» (руководитель Лидия Ожегова). Они возглавили флешмоб «Мы вместе», выражая в танце поддержку и сопереживание нашим воинам. Вокальный коллектив «Раздолица» (руководитель Павел Даскаль) замечательным исполнением патриотических песен присоединился ко всероссийским акциям «Мы едины, мы непобедимы» и «Россия – это мы!», тем самым показав, что песня способна зажечь сердца, объединить. Знаменитые «Катюша», «Огонёк», «Смуглянка» ассоциируются у всех россиян с победой. И в наши дни они звучат с тем же смыслом. Нам нужна победа над фашизмом и неонацизмом!
А фотовыставка «Я – патриот!», организованная Александрой Шевченко, восхитила искренностью эмоций, которые отражаются на лицах людей, словно говорящих с фотографий: «Я люблю свое Отечество».

Оцените автора
Огни Кавказа