В Краснодарском крае стартовал проект «Маршрут развития»

Общество

В Краснодарском крае стартовал социальный проект «Маршрут развития», направленный на развитие детей из отдаленных населенных пунктов, где нет творческих студий и кружков.

В рамках проекта такие сельские поселения посетит автобус «Воображариум», в котором бесплатно будут проводить развивающие мастер-классы.Реализуют творческий проект при содействии Общественной палаты Краснодарского края.

Ребят будут учить рисовать, декорировать, также проведут занятия по ландшафтному и строительному дизайну. Каждому участнику выдадут специальный творческий паспорт.

«Я как творческий человек решила уйти от стандартов старого внешкольного образования и внести абсолютно новые технологии. Потому что мир движется, и я думаю, ребенок в поселке о том, что такое 3D-ручка, может узнать, к сожалению, лет через пять, а мы уже ей в городе рисуем. Вот поэтому мы хотим, чтобы они не отставали», — сказала «Кубань 24» автор проекта Анна Завгородняя.

По данным пресс-службы Общественной палаты Краснодарского края, в каждое из поселений, участвующих в проекте, автобус будет приезжать примерно раз в две недели.

Оцените автора
Огни Кавказа