В микрорайоне «Северный» состоялось торжественное открытие мостового перехода через приток реки Келермес

Общество

На улице Полевой микрорайона «Северный» в пятницу, 6 июля, состоялось торжественное открытие мостового перехода через приток реки Келермес.

В мероприятии приняли участие глава городского поселения Александр Шаповалов, депутаты, представители администрации города, территориального общественного самоуправления, строители, жители микрорайона. 

В микрорайоне «Северный» состоялось торжественное открытие мостового перехода через приток реки Келермес

До настоящего времени для переезда естественного водного русла здесь служила водопропускная труба. На первых порах обустройства этой части нового развивающегося городского микрорайона такой «мост» местных жителей вполне устраивал, а когда территория стала интенсивно застраиваться и развиваться, возникла необходимость в строительстве более основательного сооружения. 

Администрация города в рамках целевой программы на условиях софинансирования с краем заказала проект благоустройства всей улицы Полевой. Однако пока финансирование из края не поступало, а старый переезд стал уже небезопасным, руководство городского поселения вместе с депутатами Совета приняли решение самостоятельно построить мостовой переход, выделив на это в рамках муниципальной программы «Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог» более трёх миллионов рублей из местного бюджета. 

Подрядчик строительства – белореченское предприятие ООО «СервисСтрой» качественно и в кратчайшие сроки, за что во время церемонии открытия её директору Виктору Дуплинскому была вручена благодарность, построило современный, соответствующий проекту, а следовательно, всем требованиям и СНиПам мостовой переход, протяжённость которого с подъездными путями составляет около 70 метров. 

Местные жители остались довольны, тем более что услышали о планах администрации и депутатского корпуса по дальнейшему развитию инфраструктуры в этом перспективном микрорайоне города, которыми поделился Александр Шаповалов во время выступления на открытии моста. На улице Полевой в дополнение к уже установленным фонарям уличного освещения добавятся новые, вплоть до детского сада №4. Планируется обустроить дорогу сначала в гравийном исполнении, а в 2019 году асфальтировать её, когда дорога будет готова – пустить по ней общественный транспорт для удобства населения. Так что ещё лет пять, и улица Полевая (на которой уже и две детские игровые площадки есть, и тротуары, и клумбы появляются) да и весь микрорайон «Северный» станут одними из самых привлекательных для проживания. 

Марина СТЕПАНОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа