В посёлке Южном прошёл праздник микрорайона

Общество

В минувшую пятницу на стадионе пос. Южного было многолюдно. Это жители близлежащих улиц собрались на праздник, который организовала для земляков местная администрация.

Инициатором мероприятия выступила председатель ТОС №3 Тамара Елькина. Музыкальные номера и выставку декоративно-прикладного искусства подготовили работники культуры Южненского поселения.

В посёлке Южном прошёл праздник микрорайона

На Кубани издавна повелось проводить праздники после сбора урожая. Вот южненцы и постарались – продолжили традицию предков. 

Добрые, теплые слова поздравлений были сказаны в адрес самых уважаемых жителей микрорайона, тех, кто трудился и трудится на родной земле и кто в этом году отметил свой юбилей. 

В посёлке Южном прошёл праздник микрорайона

Не забыли организаторы и о самых маленьких земляках – первоклассниках, что 1 сентября сели за школьные парты. А как радостно и почетно было получить табличку «Дом образцового содержания» из рук главы поселения Виталия Россова! 

В посёлке Южном прошёл праздник микрорайона

Подарки, благодарственные письма, море музыки, песен, ярких концертных номеров – все это стало отличным дополнением к празднику. Впрочем, как и бесконечные беседы дружных и трудолюбивых соседей за чашкой чая. 

Елена ПРИХОДЬКО. Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа