В Родниковском поселении отпраздновали 95-летие хутора Грушевого

Общество

В Родниковском поселении отпраздновали юбилей хутора Грушевого, который казаки основали 95 лет назад. Вместе с его жителями в этот день чествовали и ближайших соседей из хутора Подгорного.  

Два населённых пункта тесно связаны между собой. У них общие ФАП, почтовое отделение, школа, где и состоялось торжество. 

Поздравить хуторян приехали представители районной администрации, а также предприятий ООО «Кубань Ти», ООО «Белпродкомпания», ООО «Эдем», выступившие спонсорами праздника, и жители других населённых пунктов поселения. 

Праздник получился весёлым, ярким и запоминающимся. Ради этого постарались все: администрация с депутатами Совета поселения, казаки и квартальные, творческие коллективы с солистами из всех клубов поселения, представившие свои лучшие номера, работники культуры и библиотеки,  организовавшие детскую развлекательно-познавательную программу. Районный Дом культуры оказал помощь с аппаратурой для концерта и направил на него один из лучших своих коллективов — «Кубанские казаки». 

Особого внимания на торжестве были удостоены старожилы, самые юные жители, хозяева образцовых подворий, которым вручили памятные подарки. Благодарственные письма от главы Родниковской администрации и подарки получили и все активисты, организовавшие этот замечательный праздник. 

Любовь КАЛИНИНА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа