Великовечненцы обозначили проблемы

Общество

Люди, читающие газеты (и местные в первую очередь), отличаются чаще всего активной жизненной позицией. Ведь им интересно всё, что происходит в городе и районе, чем живут и чем занимаются люди в других населённых пунктах, как выглядит на общем фоне родное село.

В числе наиболее активных подписчиков на местную прессу почтальон почтового отделения Великовечное 352625 Ольга Гальцева назвала супругов Дедиковых. Вручая хозяину ухоженного, добротного домовладения Михаилу Анатольевичу свежий выпуск «Огней Кавказа», Ольга Владимировна познакомила нас с читателем газеты. Он с удовольствием согласился побеседовать с журналистами. Похвалил почтальона, поделился мнением о газете:

– Почтальон у нас замечательный, о ней напишите. Ольга Владимировна добросовестный работник, не было такого случая, чтобы не принесла вовремя газеты. Всегда напомнит о том, что подписку пора оформить, любую просьбу по своей работе выполнит. Все бы так относились к своим обязанностям. И газеты спасибо, узнаём из неё обо всём. Единственное пожелание: пишите больше о необходимости поддерживать порядок там, где живём. Печатайте обращения к людям, чтобы убирали за собой и не поганили природу.

– Великовечное, без преувеличения, можно назвать самым чистым в районе сельским поселением. Почему же эта тема вас так волнует? –интересуюсь у Михаила Дедикова.

– Здесь чисто потому, что мы каждый день собираем мусор. Вы бы посмотрели, сколько его остаётся после того, как ученики из школы по улице пройдут, – пояснил Михаил Анатольевич. – Я армейскую службу проходил в Германии и с тех пор мечтаю, чтобы у нас было так же чисто, как там. Они тоже любят отдыхать на природе, но никогда не оставляют в лесу, на берегу  или на поляне бутылки, упаковки, пакеты. А у нас, чтобы к реке Белой добраться, нужно через кучи всяких отбросов перелезть.

Позднее, разговаривая с сотрудниками администрации поселения, мы узнали, что в этом красивейшем селе живут не только патриоты малой родины, но и граждане, способные наложить на неё большую кучу отходов собственной жизнедеятельности. Ярким примером тому стал один из последних случаев, когда сотрудники администрации в ходе очередного санитарного рейда обнаружили кучу бытового мусора, выброшенного в общественном месте. Исследовав отходы, они обнаружили квитанцию с фамилией и адресом. Но, предъявив улику нерадивой хозяйке, вместо раскаяния и извинений услышали от неё обещание специально выбросить на улицу больше мусора, чтобы работникам администрации пришлось дольше в нём копаться.

Великовечненцы обозначили проблемы

Ещё одну наболевшую проблему жителей этой же улицы назвал сосед Михаила Анатольевича. Узнав, что есть возможность пообщаться с газетчиками, Анатолий Логвиненко попросил нас через газету обратиться к руководству Адыгейских электрических сетей. Сам он уже третий год пишет заявки на замену аварийного столба, но получает только обещания. А между тем опора линии электропередачи напротив дома №23 по улице Бондаревского может рухнуть в любой момент на домовладение пожилой женщины, заодно разрушив и проходящий рядом газопровод.

Ждём вместе с нашими читателями ответа от руководства производственного участка Адыгейских электросетей в Белореченском районе о сроках замены аварийной опоры.

Любовь КАЛИНИНА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

 

Оцените автора
Огни Кавказа