Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса

Общество
В регионе будут закрыты все места массового пребывания людей. Исключения составят только объекты жизнеобеспечения.

Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса

Глава региона провел заседание краевого оперативного штаба. Участники обсудили ужесточение мер для недопущения распространения инфекции в крае.

– Мы не можем надеяться только на самоизоляцию и сознательность людей. Нужны конкретные действия, связанные с локализацией и разрывом общения. Мы должны исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов.

– Сейчас не время для прогулок. Выходные показали, что строительные магазины были переполнены, шквал посетителей в магазинах бытовой техники. Поэтому их тоже закрываем. Это жесткие меры, но по-другому мы никак не сможем препятствовать распространению вируса, – сказал губернатор.

В прежнем режиме будут работать только пункты продажи товаров первой необходимости. Соответствующие изменения в постановление губернатора о введении режима повышенной готовности уже готовятся.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа