Врачебная помощь в шаговой доступности

Общество

До недавнего времени жители хутора Кубанского и расположенных недалеко от него населённых пунктов – Фадеевского, Тернового, Коренной Балки, Дунайского, Лесного, не выбираясь в город, получали лишь доврачебную помощь в хуторском ФАПе.

Теперь они имеют возможность получать квалифицированную врачебную медицинскую помощь в офисе врача общей практики. 

Новая современная амбулатория врача общей практики открыта в хуторе Кубанском в начале текущего года. В нёй оборудованы педиатрический, процедурный, акушерский кабинеты, есть просторный и светлый холл, в котором комфортно ожидать приёма, и санитарная комната.

Кроме амбулаторного лечения, у хуторян, нуждающихся в медикаментозной терапии, интенсивной лечебно-диагностической помощи, есть возможность наблюдаться и лечиться в условиях, приближенных к стационарным. В офисе врача общей практики функционирует дневной стационар на четыре койки.  

В ближайшее время, как рассказала нам начальник управления здравоохранения МО Белореченский район Татьяна Родькина, данное медучреждение получит лицензию и на фармацевтическую деятельность. Тогда в амбулатории будет открыта аптека, в которой жители смогут приобретать жизненно важные медицинские препараты.

Марина СТЕПАНОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

На снимке: Фельдшер Юлия Макарова ведёт приём маленьких пациентов

Оцените автора
Огни Кавказа