Юность. Наука. Белореченск

Общество

В Сочи прошла Российская конференция учащихся «Юность. Наука. Культура-Юг», организатором которой выступила Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего». Белореченский район на мероприятии представляла команда Станции юных техников (директор Михаил Беспалов).

Ежегодно Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего» проводит в рамках Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России», которая является частью Международной образовательной программы «SMART PLANET», различные турниры и конференции. Участники получают возможность раскрыть свои сильные стороны, найти друзей из разных городов России.
В этот раз за победу боролись команды из Санкт-Петербурга, Воронежа, Самарской области, Алтайского, Красноярского, Краснодарского краев и Якутии. Они выступали на секциях научно-технического, естественнонаучного и гуманитарного направлений, представляя и защищая проекты, имеющие социальную значимость.
Белореченская команда «Квант» (педагог Любовь Тимофеева) с летнего турнира-конференции «Юность. Наука. Культура — Юг» вернулась с победой. Лауреатами I степени в своих возрастных категориях стали Александр Костенко с работой «Фотоисследования звездного неба» и Артемий Тимофеев («Наблюдения за миграцией лебедей на Ганжинском водохранилище»). Жюри высоко оценило эрудицию и глубокое знание материала наших участников.
За подготовку лауреатов, понимание и поддержку ребят, помощь в раскрытии личностного и творческого потенциала благодарственными письмами награждены директор СЮТ Михаил Беспалова и родители учащихся.
Рита САРКИСЯН, методист СЮТ.

Оцените автора
Огни Кавказа