Юные помощники Дедушки Мороза

Общество

В детской художественной школе Белореченска полным ходом идет подготовка к новогодней акции «Художественная мастерская Деда Мороза», которая традиционно проходит под патронажем главы нашего района. До открытия Мастерской (25 декабря) остаются считанные дни.

Особенно стараются учащиеся младших классов школы, для которых Новый год – время чудес и волшебства. На выставку-продажу дети готовят свои творческие работы, поделки, новогодние открытки, елочные украшения. Каждый ребенок стремится проявить свою фантазию и удивить ровесников и взрослых. Тут вам и витражи на новогоднюю тему, и блестящие елочные шары со звездами, гирлянды, Деды Морозы, Снегурочки, Снеговики и милые домашние животные. А еще изделия из пластилина, соленого теста, природных материалов, вышивки, вязаные работы… И все уникальны и эксклюзивны.
Готовятся к акции и учащиеся детских школ искусств села Школьного и станицы Рязанской, творческих объединений и кружков сельских клубов и Домов культуры района.
Вообще принять участие в акции могут все желающие, независимо от возраста. Для этого достаточно изготовить и принести свои изделия в художественную школу, зарегистрироваться в реестре, и с 25 по 29 декабря (во время работы Мастерской Деда Мороза) принять непосредственное участие в выставке-продаже, которая будет проходить в сквере Афганцев каждый день с 10 до 17.00.
Елена ПРИХОДЬКО.

Фото: Сергей МАРТЫНОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа