Юные помощники инспекторов движения провели недетскую работу

Общество

Предупредительно-профилактическую акцию под названием «Юный пешеход» провели ребята из отряда ЮИД «Проблесковый маячок» школы №3 вместе с ответственным за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Электрой Ткач и инспекторами ГИБДД.

Юные помощники инспекторов движения провели недетскую работу

Для проведения акции ЮИДовцы с приготовленными плакатами, флажками и памятками вышли на улицу Победы. Там ребята беседовали с пешеходами о необходимости соблюдать ПДД при переходе дороги, раздавали памятки, где отражены основные правила дорожного движения для пешеходов и сказано об ответственности за нарушение ПДД.
Уделили внимание юные активисты и водителям. Остановленные автоинспекторами автомобилисты были приятно удивлены, увидев детей с красочными плакатами и флажками в руках. Ребята обращались к водителям с просьбой не нарушать ПДД, всегда пропускать пешеходов, особенно маленьких, снижать скорость при приближении к переходу, так как пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством. Дети напоминали взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищён.
Юным инспекторам такая форма работы очень понравилась, ведь ребята смогли поспособствовать тому, чтобы сделать белореченские дороги безопасными, привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме дорожно-транспортного травматизма.
В завершение мероприятия от сотрудников ГИБДД всем участникам акции в качестве подарка были вручены светоотражающие брелоки и стикеры.
Пресс-служба ОГИБДД.

Оцените автора
Огни Кавказа