Задержанному в Белореченском районе наркосбытчику грозит 20 лет

Общество

Оперативная информация о возможной причастности жителя Краснодара к незаконному сбыту наркотиков на территории Белореченского района, полученная сотрудниками УНК ГУ МВД России по Краснодарскому краю и отдела по контролю за оборотом наркотиков белореченского ОМВД, при проверке подтвердилась.

В ходе оперативных действий полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым полимерных пакетиков со светлым веществом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что в пакетах находилось наркотическое средство: 14,6 грамма N-метилэфедрона и 14,72 грамма тетраметилциклопропанкарбонила.

К настоящему времени следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего краснодарца (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») в крупном размере).

Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое могут назначить обвиняемомулишение свободы сроком на 20 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа