Жители Кубани, проявившие свои лучшие качества в наше непростое время, получили награды от губернатора

Общество

Вениамин Кондратьев вручил высокие награды выдающимся кубанцам на торжестве, проходившем в зале краснодарской филармонии в рамках празднования 83-й годовщины образования Краснодарского края.

Губернатор сердечно поздравил собравшихся и особо подчеркнул в своем обращении, что жители края проявили свои лучшие качества – силу духа, умение преодолевать трудности, заботиться о тех, кто нуждается, в столь непростое время. Благодаря этому Краснодарский край в России остается одним из самых стабильных и крепких регионов.

Большую благодарность глава края выразил медицинским работникам, что продолжают бороться с коронавирусной инфекцией. Награды «За самоотверженность, проявленную в борьбе с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)» III степени получили пять медиков.

Жителей Кубани поздравил и председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, также отметивший что Кубань всегда достойно проходила все испытания, и этот год – не исключение.

Спикер кубанского парламента напомнил, что жители и бизнес нуждались в поддержке. Сельское хозяйство пережило непростые времена. Врачи спасали жизни, а кубанские аграрии боролись за урожай. Благодаря им край процветает. Он пожелал родной Кубани дальнейшего процветания, а жителям – крепкого здоровья.

Среди аграриев награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени» директор ВНИИ цветоводства и субтропических культур Алексей Рындин и директор Кавказского государственного природного биосферного заповедника Сергей Шевелев.

Медали «За спасение погибавших» удостоен инспектор-контролер обособленного подразделения № 2 ООО «Мартин» Александр Гречаный.  

Звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено главному врачу Клинического кожно-венерологического диспансера Михаилу Глузмину.

Медалями «Герой труда Кубани» отмечены трое жителей края.

Медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней вручены семнадцати жителям.

Официально годовщина образования региона отмечается в воскресенье, так как именно 13 сентября 83 года назад было принято решение разделить Азово-Черноморский край на Краснодарский край и Ростовскую область. Но в этом году празднование проходит в новом формате из-за ограничений в связи с пандемией. Учреждения культуры повсеместно проводят онлайн-мероприятия в честь 83-й годовщины образования Краснодарского края

Местом проведения тематических выставок, концертов, спектаклей и лекций об истории края станут виртуальные площадки. И проходят они с 11 по 13 сентября.

Оцените автора
Огни Кавказа