Сырам из Польши въезд закрыт!

Официально

Роспотребнадзор запретил ввоз сырных продуктов польского производства.

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в обороте торговой сети могут находиться не соответствующие требованиям законодательства сырные и сыроподобные продукты производства Республики Польша.

Установлено несоответствие данных продуктов требованиям технических регламентов Таможенного союза: «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «О безопасности молока и молочной продукции». 

В сырных и сыроподобных продуктах производства Республики Польша выявлено наличие жиров животного происхождения при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный. 

Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. 

С 20.02.2015 года приостановлен ввоз на территорию Российской Федерации сырных и сыроподобных продуктов производства Республики Польша (коды ТН ВЭД 1516, 1517, 1901, 2106). 

Реализация вышеперечисленной продукции запрещена. В случае выявления данной продукции будут приниматься соответствующие меры по изъятию ее из оборота с привлечением к административной ответственности лиц, ее реализующих.

Н. БИРЮКОВ, начальник ТО Роспотребнадзора.

Оцените автора
Огни Кавказа