Решение Совета МО Белореченский район № 357 от 28 апреля 2022 г.

Официально

СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН

62 СЕССИЯ 6 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 28 апреля 2022 года № 357

г. Белореченск

 

Об обнародовании проекта отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год, назначении даты проведения публичных слушаний, создании оргкомитета по проведению публичных слушаний

В соответствии со статьями 36, 154 Бюджетного кодекса РФ, статьями 15, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования Белореченский район, Совет муниципального образования Белореченский район РЕШИЛ:

1. Принять проект решения Совета муниципального образования Белореченский район «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год» (приложение № 1) с приложениями за основу и вынести его на публичные слушания.

2. Назначить проведение публичных слушаний по вопросу «Рассмотрение проекта отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год» на 17 июня 2022 года в зале заседаний администрации Белореченского городского поселения Белореченского района по адресу: Белореченский район, город Белореченск, ул. Ленина, 64, в 10.30 часов.

3. Создать оргкомитет по проведению публичных слушаний по вопросу: «Рассмотрение проекта отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год» и утвердить его состав (приложение № 2).

4. 4. Поручить оркгомитету по проведению публичных слушаний:

4.1. Разместить на официальном сайте муниципального образования Белореченский район http://www.belorechensk.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» проект решения Совета муниципального образования Белореченский район «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год».

4.2. Принимать замечания и предложения по проекту решения Совета муниципального образования Белореченский район «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год», осуществлять их анализ и обобщение.

4.3 Подготовить и оформить протокол публичных слушаний и подготовить заключение об их результатах.

4.4. Подготовить и опубликовать заключение о результатах публичных слушаний.

5. Утвердить Порядок учета предложений граждан и участия граждан в обсуждении проекта решения Совета муниципального образования Белореченский район «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год» (приложение № 3).

6. Установить, что заинтересованные лица в срок до 16 июня 2022 года, в рабочие дни с 08.00 до 16.00. включительно, вправе ознакомиться с информацией по подготовке и проведению публичных слушаний, подать заявку для выступления на публичных слушаниях, внести предложения о дополнениях и (или) изменениях по опубликованному проекту решения об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год в оргкомитет по проведению публичных слушаний по вопросу: «Рассмотрение проекта отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год» можно по адресу: Белореченский район, город Белореченск, ул. Ленина, 111, кабинет № 5 в рабочие дни с 8.00 до 16.00 часов, контактный телефон: 3-25-82.

7. Помощнику главы муниципального образования Белореченский район Беззубиковой Т.А. опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить комиссию по бюджету, налогам, сборам, земельным и имущественным отношениям, муниципальной собственности и социально-экономическому развитию Совета муниципального образования Белореченский район (Кардашин Г.Г.).

9. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Председатель Совета

муниципального образования

Белореченский район Т.П. Марченко

 

 

Приложение № 1

к решению Совета

муниципального образования

Белореченский район

от 28 апреля 2022 года № 357

 

«СОВЕТ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН

00 СЕССИЯ 000 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 00.00.2022 № ______

г. Белореченск

Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год

В соответствии со статьями 154, 264.1, 264.5 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, статьями 15 и 35 Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Законом Краснодарского края от 7 июня 2004 года № 717-КЗ «О местном самоуправлении в Краснодарском крае», заслушав и обсудив отчет администрации муниципального образования Белореченский район об исполнении районного бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год, учитывая результаты публичных слушаний, проведенных по вопросу: «Отчет об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год», руководствуясь статьей 25 Устава муниципального образования Белореченский район, Совет муниципального образования Белореченский район Р Е Ш И Л:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год по доходам в сумме 2 580 683 699,96 рублей, по расходам в сумме 2 464 079 189,04 рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 116 604 510,92 рублей.

2. Утвердить исполнение:

по доходам бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год согласно приложению 1 к настоящему решению;

по источникам внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год согласно приложению 2 к настоящему решению;

по расходам бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год по разделам и подразделам бюджетной классификации расходов согласно приложению 3 к настоящему решению;

по расходам бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год по целевым статьям (муниципальным программам муниципального образования Белореченский район и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов согласно приложению 4 к настоящему решению;

ведомственной структуры расходов бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности главы муниципального образования Белореченский район

 

Председатель Совета муниципального образования Белореченский район

С.В. Сидоренко

 

Т.П. Марченко»

 

Начальник финансового управления

администрации муниципального

образования Белореченский район

 

Е.А. Греков 

 

 

 

Приложение № 2

к решению Совета

муниципального образования

Белореченский район

от 28 апреля 2022 года № 357

 

СОСТАВ

оргкомитета по проведению публичных слушаний по вопросу:

«Рассмотрение проекта отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год»

 

1

Викулова

Наталия Владимировна

начальник отдела бюджетного контроля финансового управления администрации муниципального образования Белореченский район;

2

Греков

Евгений Алексеевич

начальник финансового управления администрации муниципального образования Белореченский район;

3

Кардашин

Геннадий Геннадьевич

депутат Совета муниципального образования Белореченский район, председатель планово-бюджетной комиссии, заместитель председателя Совета;

4

Королькова

Валерия Ивановна

 

депутат Совета муниципального образования Белореченский район, член планово-бюджетной комиссии;

5

Марченко

Татьяна Петровна

председатель Совета муниципального образования Белореченский район;

6

Низаева

Юлия Валерьевна

начальник правового управления администрации муниципального образования Белореченский район;

7

Пыш

Андрей Николаевич

заместитель главы муниципального образования Белореченский район;

8

Федорченко

Валерий Юрьевич

исполняющий обязанности начальника бюджетного отдела финансового управления администрации муниципального образования Белореченский район;

9

Черенкова

Вероника Вячеславовна

начальник отдела отраслевого финансирования и доходов бюджета финансового управления администрации муниципального образования Белореченский район.

 

Начальник финансового управления

администрации муниципального

образования Белореченский район

 

Е.А. Греков

 

 

 

Приложение № 3

к решению Совета

муниципального образования

Белореченский район

от 28 апреля 2022 года № 357

 

 

 

ПОРЯДОК

учета предложений граждан и участия граждан в его обсуждении

по проекту решения Совета муниципального образования

Белореченский район «Об утверждении отчета об исполнении бюджета

муниципального образования Белореченский район за 2021 год»

 

1. Предложения по проекту решения Совета муниципального образования Белореченский район «Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год» принимаются в течение 10 календарных дней со дня официального обнародования проекта решения.
2. Предложения по проекту бюджета поселения направляются в письменной форме по адресу: Белореченский район, город Белореченск, ул. Ленина, 111, кабинет № 5 (финансовое управление администрации муниципального образования Белореченский район) в рабочие дни с 8.00 до 16.00 часов, с обязательным указанием фамилии, имени, отчества обращающегося, его адреса, даты и личной подписи гражданина. В том случае, если инициатором предложения выступает коллектив граждан по месту работы или по месту жительства, то предложения оформляются в виде протокола соответствующего собрания с указанием времени, даты, места проведения собрания, подписанного председательствующим и секретарем собрания. В случаях обращения юридического лица, в обращении указываются наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес.

3. Внесенные предложения регистрируются оргкомитетом.

4. Предложения должны соответствовать Конституции РФ, Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральному законодательству, законодательству Краснодарского края. Предложения, внесенные с нарушением требований и сроков, предусмотренных настоящим Порядком, по решению оргкомитета могут быть оставлены без рассмотрения

5. По итогам изучения, анализа и обобщения внесенных предложений оргкомитет составляет заключение.

6.Заключение оргкомитета на внесенные предложения должно содержать следующие положения:

общее количество поступивших предложений;

количество поступивших предложений, оставленных в соответствии с настоящим Порядком без рассмотрения;

отклоненные предложения, ввиду несоответствия требованиям, предъявляемым настоящим Порядком;

предложения, рекомендуемые оргкомитетом к отклонению;

предложения, рекомендуемые оргкомитетом для внесения в текст проекта решения об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год .

7. Оргкомитет представляет в Совет муниципального образования Белореченский район свое заключение и материалы деятельности с приложением всех поступивших предложений.

8. Перед решением вопроса о принятии (включении в текст проекта решения об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год) или отклонении предложений Совет муниципального образования Белореченский район заслушивает заключение о результатах публичных слушаний.

9. Итоги рассмотрения поступивших предложений с обязательным содержанием принятых (включенных в проект решения об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Белореченский район за 2021 год) предложений подлежат официальному опубликованию и обнародованию на официальном сайте муниципального образования Белореченский район http://www.belorechensk.ru/ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Начальник финансового управления

администрации муниципального

образования Белореченский район

 

 

 

 

Е.А. Греков

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа