Решение Совета Великовечненского поселения № 87 от 20.12.2021 г.

Официально

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

БЕЛОРЕЧЕНСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ВЕЛИКОВЕЧНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЕССИЯ 4 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 20.12.2021 № 87

село Великовечное

О бюджете Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год

В соответствии со статьями 154,169,184 Бюджетного Кодекса Российской Федерации от 31 июля 1998 года № 145-ФЗ, статьями 14 и 35 Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 26 Устава Великовечненского сельского поселения Белореченского района, Совет Великовечненского сельского поселения Белореченского района решил:

Утвердить основные характеристики бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год:

общий объем доходов в сумме 30 718 100 рублей;

общий объем расходов в сумме 29 318 100 рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 1 января 2023 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей;

профицит бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района в сумме 1 400 000 рублей.

Утвердить объем поступлений доходов в бюджет Великовечненского сельского поселения Белореченского района по кодам видов (подвидов) доходов на 2022 год в сумме согласно приложению 1 к настоящему решению.

Утвердить в составе доходов бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района безвозмездные поступления из бюджетов других уровней в бюджет Великовечненского сельского поселения Белореченского района в 2022 году согласно приложению 2 к настоящему решению.

Установить, что добровольные взносы и пожертвования, поступившие в бюджет Великовечненского сельского поселения Белореченского района, направляются в установленном порядке на увеличение расходов бюджета соответственно целям их предоставления. В случае если цель добровольных взносов и пожертвований, поступивших в бюджет, не определена, указанные средства направляются на финансовое обеспечение расходов бюджета муниципального образования Белореченский район в соответствии с настоящим решением.

Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов на 2022 год согласно приложению 3 к настоящему решению.

Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Великовечненского сельского поселения Белореченского района и непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов, классификации расходов бюджета на 2022 год, согласно приложению 4 к настоящему решению.

Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год согласно приложению 5 к настоящему решению.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год перечень главных распорядителей средств бюджета, перечень разделов, подразделов, целевых статей (муниципальных программ Великовечненского сельского поселения Белореченского района и непрограммных направлений деятельности), групп видов расходов бюджета.

Утвердить в составе ведомственной структуры расходов бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год:

общий объем бюджетных ассигнований, направляемых на исполнение публичных нормативных обязательств, в сумме 72 000 рублей;

размер резервного фонда администрации Великовечненского сельского поселения Белореченского района в сумме 50 000 рублей.

Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год, перечень статей источников финансирования дефицита бюджета согласно приложению 6 к настоящему решению.

Принять к сведению, что не использованные по состоянию на 1 января 2022 года остатки иных межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района в бюджет муниципального образования Белореченский район в соответствии с заключенными соглашениями, подлежат возврату в бюджет Великовечненского сельского поселения Белореченского района в сроки и в порядке, которые установлены администрацией поселения.

Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных бюджетным учреждениям из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и со статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, подлежат перечислению бюджетными учреждениями в местный бюджет. Указанные остатки средств могут использоваться бюджетными учреждениями в очередном финансовом году при наличии потребности в направлении их на те же цели в соответствии с решением главного распорядителя средств местного бюджета, осуществляющего в отношении них функции и полномочия учредителя бюджетного учреждения, после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

Остатки средств местного бюджета на начало текущего финансового года, в объеме, определяемом правовым актом представительного органа муниципального образования, сложившиеся на начало текущего финансового года направляются на:

покрытие временных кассовых разрывов, возникших в ходе исполнения местного бюджета в текущем финансовом году, в объеме, необходимом для их покрытия;

оплату заключенных от имени Великовечненского сельского поселения Белореченского района муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежащих в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем суммы остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае осуществления заказчиком приемки поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, указания услуги указанных муниципальных контрактов в установленном законодательством порядке в отчетном финансовом году.

Принять к сведению дифференцированные нормативы отчислений от акцизов на автомобильный и прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, в бюджет Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год – 0,0214.

Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год в сумме 4 958 200 рублей.

Установить, что предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, а также субсидий, указанных в пунктах 6–8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях, предусмотренных абзацем 2 настоящего пункта, и в порядке, предусмотренном принимаемыми в соответствии с настоящим решением и нормативными правовыми актами администрации Великовечненского сельского поселения Белореченского района.

Предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям, а также субсидий, указанных в пунктах 6–8 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг осуществляется в случаях:

оказания муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;

компенсации затрат специализированным службам по вопросам похоронного дела;

оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Установить, что субсидии иным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в соответствии с пунктом 2 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных приложениями к настоящему решению. Порядок определения объема и предоставления указанных субсидий устанавливается нормативными правовыми актами администрации Великовечненского сельского поселения Белореченского района.

Увеличить размеры денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности Великовечненского сельского поселения Белореченского района, а также размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями муниципальной службы и размеры месячных окладов муниципальных служащих в соответствии с присвоенными им классными чинами муниципальной службы с 1 октября 2022 года на 4,0 процента.

Предусмотреть бюджетные ассигнования в целях повышения заработной платы (должностных окладов) немуниципальных служащих администрации Великовечненского сельского поселения Белореченского района с 1 октября 2022 года на 4,0 процента.

Установить, что администрация Великовечненского сельского поселения Белореченского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2022 году штатной численности муниципальных служащих.

Установить, что в соответствии с пунктом 4 статьи 93.8 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в порядке и случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о судопроизводстве, об исполнительном производстве и о несостоятельности (банкротстве), администрация Великовечненского сельского поселения Белореченского района вправе принимать решения о заключении мировых соглашений, устанавливая условия урегулирования задолженности должников по денежным обязательствам перед Великовечненским сельским поселением Белореченского района.

Способами урегулирования задолженности является предоставление отсрочки и рассрочки платежей в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами администрации Великовечненского сельского поселения Белореченского района.

Утвердить программу муниципальных внутренних заимствований Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

Утвердить программу муниципальных гарантий Великовечненского сельского поселения Белореченского района в валюте Российской Федерации на 2022 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

Утвердить программу муниципальных внешних заимствований Великовечненского сельского поселения Белореченского района на 2022 год согласно приложению 9 к настоящему решению.

Утвердить программу муниципальных гарантий Великовечненского сельского поселения Белореченского района в иностранной валюте на 2022 год согласно приложению 10 к решению

Утвердить объем расходов на обслуживание муниципального долга Великовечненского сельского поселения Белореченского района в 2022 году в сумме 1 400 рублей.

Установить, что в 2022 году получатели средств бюджета Великовечненского сельского поселения Белореченского района вправе предусматривать в заключаемых ими муниципальных контрактах (договорах) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (далее – договор) авансовые платежи в размере, установленном настоящим пунктом, если иное не установлено федеральными и краевыми законами, указами Президента Российской Федерации или иным нормативным правовым актом Российской Федерации и Краснодарского края, в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, доведенных до них в установленном порядке на соответствующие цели:

в  размере до 100 процентов от суммы договора:

об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении;

об обучении на курсах повышения квалификации, о прохождении профессиональной переподготовки, о проведении обучающих семинаров;

об участии в научных, методических, научно-практических и иных конференциях;

о проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

об оказание депозитарных услуг;

об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств и других видов обязательного страхования;

на проведение конгрессов, форумов, фестивалей, конкурсов, представление экспозиций на международных, всероссийских, региональных, национальных и иных выставочно-ярмарочных мероприятиях;

на приобретение объектов недвижимости в собственность муниципального образования;

в размере до 30 процентов от суммы договора – по остальным договорам.

Нормативные правовые акты Великовечненского сельского поселения Белореченского района подлежат приведению в соответствие с настоящим решением в двухмесячный срок со дня вступления в силу настоящего решения, за исключением случаев, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Контроль за выполнением решения возложить на планово-бюджетную комиссию и по вопросам экономического развития и инвестиций Совета Великовечненского сельского поселения Белореченского района (Зверков).

Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования, но не раннее 1 января 2022 года.

К. Степаненко, глава Великовечненского сельского поселения Белореченского района,

Н. Кальченко, председатель Великовечненского сельского поселения Белореченского района.

 

С приложениями к решению № 87 от 20.12.2021 года можно ознакомиться в администрации Великовечненского сельского поселения Белореченского района по адресу: Белореченский район, с. Великовечное, ул. Ленина № 48, финансовый отдел администрации Великовечненского сельского поселения или в интернете на официальном сайте велико-вечное.рф

Оцените автора
Огни Кавказа