Депутат ЗСК Алексей Косач поздравил белореченцев с Днем Героев Отечества

Победа

День Героев Отечества, который в нашей стране каждый год отмечают 9 декабря, это праздник отважных и решительных людей, нашедших в себе силы и мужество совершить выдающиеся поступки и подвиги во имя нашей с вами Родины, ради мира и благополучия нашей страны!

Герой — это не имя и не должность, ими не рождаются, их не назначают. Героями становятся бесстрашные люди, имеющие несгибаемый характер и веру в идеалы, которые необходимо отстаивать, порой с оружием в руках.

Героями гордятся не только родные и близкие, они являются примером для всего народа. Именно поэтому мы так чтим Героев СССР и Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

И сегодня, когда совсем рядом с Краснодарским краем идет специальная военная операция, мы гордимся нашими героями-современниками, которые по примеру наших предков проявляют себя настоящими воинами, профессионалами своего дела, подлинными защитниками Отечества. Эти герои, многие из которых не имеют званий и пока еще не имеют наград, дарят нам возможность спокойно спать и работать, растить детей и созидать. Спасибо вам, наши герои!  

Алексей КОСАЧ, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа