Эдуард Кузнецов поздравил ветеранов с Днем освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

Победа

Депутат Госдумы Эдуард Кузнецов, представляющий в парламенте Краснодарский край, по телефону поздравил фронтовиков проживающих на Кубани.

– В этот исторический, памятный день мы вспоминаем и чествуем героев-освободителей, – сообщил Эдуард Кузнецов. – И я хотел бы поклониться каждому. Сейчас нашим героям далеко за 90. И пусть здоровье уже не то, они продолжают нас поддерживать, наставлять и помогать.

Одному из ветеранов, участнику освобождения Краснодара Николаю Тимофеевичу Литвину в прошлом году исполнилось 98 лет.

– У него определенный распорядок дня: следит за спортивными новостями Олимпиады, слушает аудиокниги, любимая «Василий Теркин», – рассказал Эдуард Анатольевич. – Не пропускает политические новости, ток шоу «60 минут» его любимая программа. У него две дочери, четыре внука, семь правнуков. Это особая гордость Николая Тимофеевича.

Секрет долгой жизни, по мнению ветерана, кроется в работе и творчестве, в любви и заботе о семье и близких.

– Ольге Трофимовне Рыбкиной в июле прошлого года исполнилось 99 лет, – продолжил Эдуард Кузнецов. – 47 лет она проработала фельдшером в первой городской больнице Краснодара. У нее большая семья, дочь, двое внуков, две правнучки. Ольга Трофимовна добрый и любящий жизнь человек.

Кроме того, депутат поздравил с Днем освобождения Краснодара Марию Кирилловну Гостеву, которая в 1942 году ушла добровольцем на фронт и в составе авторемонтного батальона освобождала Кубань. В мирное время стала медиком. Интересуется общественной и политической жизнью мира и России.

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.

Оцените автора
Огни Кавказа