В канун 9 Мая в парке Победы было многолюдно.
Вечером 7 мая здесь прошёл финал районной патриотической акции «Мы – потомки Победителей» и открытие памятных кубов, посвящённых героям СВО.
В церемонии воссоединения частиц Вечного огня, которые белореченская делегация зажигала от его пламени на мемориалах воинской славы в городе-герое Волгограде, городах воинской доблести Крымске и Невинномысске, военно-исторического наследия – Пятигорске, воинской славы – Ростове-на-Дону, приняли участие главы всех поселений Белореченского района. Они символически передавали этот огонь друг другу, после чего глава района Сергей Сидоренко, принявший факел, в котором были собраны все частицы Вечного огня, символически воссоединил его с нашим неугасимым пламенем у подножия Мемориального комплекса в парке Победы.
Выступления творческих коллективов и солистов добавили мероприятию трогательности и пронзительности.
Фото Сергей МАРТЫНОВА.







