Лицо Победы

Победа

В преддверии Дня Победы председатель Совета молодых депутатов МО Белореченский район Андрей Пинегин, начальник управления правового и кадрового обеспечения Краснодарского государственного института культуры Денис Скударнов, представитель банка «Кубань Кредит»  побывали в гостях у белореченского ветерана войны, участника битвы за Москву Семена Николаевича Лысенко. 

Визит к ветерану состоялся в рамках военно-патриотической и художественно-творческой акции «Лицо Победы», которую проводят Краснодарский государственный институт культуры, Совет молодых депутатов Краснодарского края при поддержке коммерческого банка «Кубань Кредит». 

Представители молодого поколения пообщались с Семеном Николаевичем, поздравили его с 71-й годовщиной Победы, вручили цветы и подарки. В качестве сувенира гости преподнесли ветерану его портрет, написанный студентами Краснодарского государственного института культуры, и одну из книг серии «Военно-патриотическая и художественно-творческая акция «Лицо Победы», в которую входят репродукции портретов ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городах и станицах Кубани, и информация о них. 

За три года существования проекта «Лицо Победы» молодым депутатам Кубани с участием детей, подростков и молодежи каждого из 44-х муниципальных образований Краснодарского края для подарочного издания удалось собрать материалы о 242 фронтовиках, а молодым живописцам – создать более 200 портретов ветеранов, которые уже переданы участникам войны или их родственникам.

Еще один экземпляр книги «Военно-патриотическая и художественно-творческая акция «Лицо Победы» в этот день был передан в дар музею города Белореченска.  

В канун Победы сотрудники Краснодарского государственного института культуры, молодые парламентарии Кубани и представители банка провели подобные акции во всех районах края.

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа