Праздничные мероприятия ко дню победы 2015

Победа

8 мая. Вахта памяти

В течение двух дней 8 и 9 мая во всех поселениях нашего района будет проходить патриотическая акция «Георгиевская ленточка». А кроме того, в рамках «Вахты памяти» у братских могил, памятников и обелисков павшим защитникам Отечества в населенных пунктах МО Белореченский район будет выставлен почетный караул.

Спортивные достижения в честь Победы

Любители спорта смогут поболеть за пловцов в плавательном бассейне «Волна» поселка Родники, где в 10.00 начнется первенство МО Белореченский район по плаванию. 

Выставка 

Музей города Белореченска подготовил к демонстрации экспонаты и стенды, посвященные 4-му гвардейскому Кубанскому казачьему кавалерийскому корпусу, белореченцам – Героям Советского Союза, полным кавалерам орденов Славы и участникам парада Победы, а также ветеранам Российского флота, которые продемонстрирует на выставке-экспозиции. Выставка пройдет с 10.00 до 14.00 в сквере Афганцев (в случае дождя будет перенесена в музей). 

Концерт в честь Дня Победы

С 18.00 до 22.00 на центральной площади города состоится праздничный концерт в честь 70-летия Великой Победы. В концерте примут участие лучшие профессиональные коллективы Краснодарского края и Республики Адыгея. 

9 мая

Неугасима память поколений

С 9.00 в Белореченске начнется военизированный парад, посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками парада, который пройдет по центральным улицам города Ленина и Красной, станут не только ветераны военной службы, но и те белореченцы, чьи родные воевали на фронтах войны. С портретами родственников-фронтовиков в рамках акции «Бессмертный полк» они вместе со всеми проследуют к парку Победы, где в 10.00 начнется торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В это же время митинги пройдут во всех сельских поселениях. В 12.00 митинг в честь Дня Победы состоится около мемориала Славы хутора Ивановского. 

Любителям спорта

Районный турнир по футболу на Кубок, посвященный Дню весны и труда, начнется на стадионе «Олимпийский» в 10.00. 

А на стадионе «Химик» в 11.00 стартуют сразу два поединка: районный турнир по футболу на Кубок Героя Советского Союза И. С. Жидкова и турнир по волейболу в честь Дня Победы. 

Полевая кухня и народные гулянья

В городском парке будет развернута полевая кухня. С 11.00 начнутся выступления лучших творческих коллективов района.

«Я пригласить хочу на танец…»

С 15.00 до 16.30 в городском парке будет проходить ретро-дискотека и вечер танцев под названием «Я пригласить хочу на танец…». Музыка прошлых лет, наверняка, придется по вкусу людям старшего поколения. 

Концерт в подарок

Концерт коллективов ГКРЦ «Вас помнит мир спасенный!» и праздничный гала-концерт «Великий День! Великая Победа!», который с 18.00 до 21.00 будет проходить в горпарке, подарит хорошее настроение всем белореченцам и гостям района. 

Салют Победы

В 22.00 – праздничный салют в честь 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.

10 мая. «Песня на привале»

С 11.00 до 15.00 в городском парке пройдет смотр-конкурс фронтовых бригад «Песня на привале».

11 мая

С 12.00 в городском парке выступления лучших творческих коллективов района и игровые программы для детей.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа