С днем танкиста, белореченцы!

Победа

В нашей стране 13 сентября отмечается День танкиста. Праздник учрежден в честь огромного вклада советских танковых войск в победу в Великой Отечественной войне и является одним из наиболее почитаемых в войсках и среди ветеранов, отдавших часть своей жизни службе в этих войсках.

Являясь главной ударной силой Сухопутных войск, танковые войска всегда были на направлении главного удара наших войск по врагу. Танковые армии, созданные в годы Великой Отечественной войны, были важнейшей силой в прорыве обороны, развитии успеха в наступлении, разгроме фашистских оккупантов. Большая огневая мощь, крепкая броня в сочетании с мастерством и мужеством танкистов неизменно обеспечивали победу.

Закончилась война, но не уменьшилась роль танковых войск в обороне страны. Постоянно идёт их перевооружение, развитие, проводятся учения и проверки боевой готовности. Ежегодно наши танкисты участвуют в международных биатлонах, где показывают лучшие результаты.

Строгая воинская дисциплина, твёрдый уставной порядок, образцовое содержание техники, мастерское владение ею, постоянная боевая готовность, высочайшие морально-боевые качества воинов характеризуют эти войска.

И сегодня во многих российских городах на постаментах гордо стоят легендарные «тридцать четвёрки», символизируя беспримерную отвагу, героизм наших воинов.

Уважаемые белореченцы! От всей души поздравляем вас с Днём танкиста! Желаем крепкого здоровья, успехов на жизненном пути, счастья, любви и уважения!

Александр ШАПОВАЛОВ, глава района,

Геннадий РУДОМЁТОВ, председатель совета ветеранов.

Оцените автора
Огни Кавказа