Сотрудники противопожарной службы поблагодарили ветеранов-коллег за мирное небо

Победа

Всех благ и – самое главное сейчас – крепкого здоровья лично пожелали белореченским ветеранам во время посещения на дому начальник 9 пожарно-спасательного отряда ФПС Виталий Ткачев и начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Лазаренко.

Для ветерана Великой Отечественной войны Василия Михайловича Акимова и труженика тыла Ефима Трофимовича Ёлкина такие гости были особенно долгожданны, поскольку оба заслуженных человека еще и являются ветеранами пожарной охраны. Ефим Трофимович рассказал Виталию Ткачеву и Юрию Лазаренко о том, как в детские годы общался с немцами, захватившими станицу Белореченскую, потом вспоминал свою работу в пожарной охране. Кстати, по стопам своего деда на работу в пожарную охрану пришел его внук, сейчас он возглавляет отряд в республике Адыгея.

Сотрудники противопожарной службы поблагодарили ветеранов-коллег за мирное небо

Было что вспомнить и Василию Михайловичу Акимову. За мужество, проявленное в боях, фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Вены» и «За победу над Германией». После войны он жил в Батуми, где до пенсии работал старшим мастером связи в пожарной охране.

Сотрудники противопожарной службы поблагодарили ветеранов-коллег за мирное небо

Поздравив ветеранов с праздником и поблагодарив их мирное небо над головой, гости, уходя, не стали прощаться, а пригласили обоих на празднование 30-летия МЧС России, которое состоятся 27 декабря 2020 года.

Анна ОСАДЧАЯ,
начальник отделения ОСП и ПТ 9 пожарно-спасательного отряда ФПС.

 

 

Оцените автора
Огни Кавказа